Dodge Charger, модификации Scat Pack 2020 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Dodge Charger, модификации Scat Pack 2020

Кроме уникальных бодикитов и новых колесных дисков с оригинальным узором, модели получили прибавку к мощности.

Как говорил один известный человек, любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить на нем достаточно лихо. И речь сейчас пойдет именно о такой модели, а точнее двух. Компания Dodge представила набор Scat Pack 2020 Charger - и SRT Hellcat Widebody. Пакет Widebody, доступный в Scat Pack и стандартный для Hellcat, оснащен расширенными колесными арками, которые увеличивают ширину корпуса на 3,5 дюйма. Хотя в основе машины лежит все та же платформа LX, созданная еще в 2005 году.

Благодаря расширенному кузову, авто теперь комплектуют 20-дюймовыми колесами. Также автомобили получили спортивную адаптивную подвеску с тремя режимами движения и тормозную систему Brembo. На капоте обеих модификаций расположены дополнительные воздухазаборники, а на корме сполеры. Причем, в зависимости от версии они отличаются.

Как и все Американские автомобили, эти не могут похвастаться экономичностью, поэтому не стоит удивляться, приехав на бензоколонку, когда заправщик попросит заглушить мотор, чтобы он смог залить полный бак.

Scat Pack Widebody имеет под капотом атмосферный 6,4-литровый двигатель. Максимальная скорость ограничена на отметке в 200 км/час. Версия SRT оснащена турбиной, поэтому отдача увеличивается до 707 л.с., а время разгона сокращается до 3.6 секунд. В обоих случаях с силовым агрегатом работает 8-диапазонный автомат и классический задний привод.

А чтобы быть в курсе всех самых свежих и актуальных новостей, подписывайтесь на наш канал, звоните в колокол и конечно же ставьте свои королевские лайки.

x