В России увеличилась максимальная выплата по европротоколу - Inc News
, автор: Кутман С.

В России увеличилась максимальная выплата по европротоколу

Компенсация по ОСАГО будет доходить до 400 тысяч рублей в случае оформления ДТП по европротоколу, без вызова сотрудников ГИБДД.

Пресс-служба Российского союза автостраховщиков сообщила, что 1 октября в России максимальная выплата по ОСАГО в случае оформления дорожно-транспортного происшествия по европротоколу, то есть без вызова сотрудников Госавтоинспекции, возросла до 400 тысяч рублей.

Отметим, ранее данная норма действовала лишь в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а в других российских регионах выплаты по европротоколу составляли 100 тысяч рублей.

В Российском союзе автостраховщиков напоминают, что оформить ДТП по европротоколу можно только в том случае, если в аварии были задействованы не более двух автомобилей, а их водители имеют действующие полисы ОСАГО. При этом в ДТП не должно быть пострадавших и тем более погибших, а также не причинен ущерб третьим лицам.

Если ДТП подходит под все эти условия, участники при этом не имеют разногласий, автомобили, пострадавшие в аварии, сфотографированы, а сами снимки переданы в РСА при помощи мобильного приложения «ДТП.Европротокол», то владельцы могут рассчитывать на возмещение ущерба до 400 тысяч рублей.

x