Skoda Fabia 2022 модельного года скоро появится у Европейских дилеров - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Skoda Fabia 2022 модельного года скоро появится у Европейских дилеров

Skoda раскрыла технические подробности новой Fabia 4 поколения. Примечательно, что модель не получит дизельных и гибридных версий

Ребята из Skoda не так давно познакомили широкую общественность с внешним обликом свежего поколения Fabia. В образе которого доминирует кристаллический дизайн, ставший визитной карточкой бренда.

На днях стали известны и технические подробности модели. Линейка моторов новой Skoda Fabia будет представлена исключительно агрегатами на легком топливе с отдачей от 65 до 150 сил. При этом специалисты компании с гордостью заявляют о том, что четыре двигателя из гаммы могут одолеть без дозаправок до 900 км трассы. Но, тут есть одно но! Это достижение доступно только щедрым клиентам, которые установят на свое авто бак на 50 литров вместо 40. Так же производитель заявляет, что агрегаты весьма экологичны и соответствуют маркировке Euro 6d.

В базе Skoda Fabia будет скрывать под капотом 1.0-литровый атмосферный MPI с вариантами отдачи в 64, либо 79 сил. До первой «сотни» малолитражка доползет через 16 секунд. Далее следует TSI аналогичного объема. В зависимости от версии его мощность составит 94 либо 109 сил.

На вершине гаммы расположен 1.5-литровый TSI, выдающий 150 сил, в паре с которым работает 7-диапазонный «робот» DSG, либо МКПП на пять и шесть ступеней. В топовом варианте Skoda Fabia одолеет дисциплину 0-100 за 8 секунд.

Также у Европейских дилеров будет доступна мечта таксистов. Это Fabia с приставкой CNG, которая питается сжиженным газом.

Из технических особенностей также известно, что на авто будет два типа подвески. Первая может опускать корпус на 15 мм и оснащена жесткими амортизаторами, а вторая предназначена для передвижения по пересеченной местности и подразумевает увеличенный клиренс и защиту днища.

Новая Skoda Fabia будет включать в оснащение интерьера мультимедийные комплексы с различными размерами дисплеев. В зависимости от щедрости клиента, экран может быть на 6.5, 8 либо 9.2 дюйма.

Старшая версия также может похвастаться виртуальной приборкой на 10.25 дюйма, двузонной климатической установкой и девятью эйр-бэгами.

Очень может быть, что новая Skoda Fabia в скором времени посетит и Россию.

x