Греческий гиперкар на 3 000 сил собирается списать со счетов Bugatti и Koenigsegg - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Греческий гиперкар на 3 000 сил собирается списать со счетов Bugatti и Koenigsegg

Амбициозные парни из Греции планируют показать SP Automotive Chaos уже 1 ноября. Если все пойдет по плану, то это будет самый дорогой и мощный авто на планете

В зале славы гиперкаров на доске почета уже вписаны такие имена, как Shelby, Bugatti и Koenigsegg. Но, совсем недавно, амбициозные ребята из Греции решили добавить имя SP Automotive. И если они смогут подтвердить свою легенду, то это название займет первую строчку в списке. Ультракар SP Automotive Chaos обещает устроить настоящее шоу. Авто собирались анонсировать в Женеве еще в прошлом году, но что-то пошло не так.

Согласно последним заявлениям производителей, дебют новинки должен состояться уже 1 ноября текущего года. Более того, Греки уже дали задаток ребятам из Top Gear, и те уже пишут сценарий для эксклюзивного тест-драйва.

Внешность SP Automotive Chaos достаточно футуристична, но самое интересное кроется внутри. В своих недрах авто скрывает бензиновый 4.0-литровый V10 с двумя турбинами. Титановые поршни позволят снять с двигателя немыслимые 2 000 сил, доступные при 11 000 оборотов в минуту. За это творение придется заплатить 6.5 миллиона долларов.

Подождите аплодировать, это была лишь стоковая версия. Старшая модификация сможет подарить владельцу отдачу в 3 000 сил на 12 000 оборотов. Но, чтобы стать владельцем урагана на колесах нужно подкопить до 14.5 млн долларов.

Если ребята из Греции не подкачают, то перед нами самый дорогой и самый мощный гиперкар за всю историю автомобилестроения.

Источник фото: SP Automotive
x