Топ надежных авто 2021. Toyota уже не в тройке лидеров! - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ надежных авто 2021. Toyota уже не в тройке лидеров!

BMW, Audi и Mercedes не входят даже в десятку самых надежных

Американское агентство JD Power традиционно предоставило рейтинг надежности автомобилей 2021 модельного года, опираясь на свои исследования. Стоит напомнить, что представители компании опрашивают автовладельцев. В расчет берут первые три месяца опыта использования и проблемы при покупке новых авто. Также дополнительно проводится опрос водителей двух и трехлетних экземпляров. Затем, после подсчета, каждому автобренду начисляется определенное количество баллов и чем их меньше, тем лучше. Сразу стоит оговориться, что данные актуальны исключительно для рынка США и предоставляются в ознакомительных целях.

Toyota, которую принято считать эталоном надежности, в этот раз опустилась на четвертое место, заработав 98 баллов.

А вот Genesis, возглавивший в 2020 году рейтинг, получил 102 балла и разместился на восьмой позиции, пропустив вперед Cadillac и Hyundai.

Немецкая тройка, откровенно говоря, тоже неприятно удивила результатом. Лучше всех справилась BMW, заняв одиннадцатую строчку рейтинга (108). Mercedes просел еще ниже, аж до шестнадцатой позиции (122). Audi достойна лишь двадцать первого места (127). Немного лучше дела обстоят у Subaru и Dodge (125). Народный автомобиль вообще чуть не вылетел из тридцатки. Wolksvagen прописался на 29 строке (163). Куда же подевалась былая слава немецкого премиума?

Традиционными аутсайдерами являются Англичане и Итальянцы. Land Rover (244) и Alfa Romeo (196). Также совсем близко к ним расположился Jaguar (186).

Тройку самых надежных авто в этот раз открывает Kia (97). Стоит отдать должное, что Корейцам удалось обойти таких серьезных конкурентов, как Mitsubishi (116), Mazda (121), Nissan (128), Ford (130), Jeep (141), Volvo (143) и Honda (145).

Совсем неожиданно серебро досталось премиальному автобренду Porsche (86). Очень необычно то, что Порше и Фольксваген входят в состав одного концерна. При этом, последний отстает на целых 77 баллов.

Самым надежным авто в 2021 году оказался Lexus (81). Японский производитель уже на протяжении десяти лет занимает в этом списке лидирующие позиции, но этот раз оказался для него особенным. Что не скажешь про Тойоту, которую смогли обойти ребята из Южной Кореи.

Tesla, как и ранее, не смогла удивить надежностью и разместилась между Crusler и Jaguar. Возможно, новые технологии еще не так совершенны, как их описывает амбициозный Илон Маск.

x