Toyota 4Runner (2022) получил специальную версию TRD Sport - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Toyota 4Runner (2022) получил специальную версию TRD Sport

Toyota 4Runner (2022) получил специальную версию TRD Sport

Toyota 4Runner по праву можно назвать «динозавром». Многие автобренды пытаются обновлять свои модели хотя бы раз в пять-семь лет, а иногда и чаще, но Тойота так не считает. Угловатый 4Runner пятой генерации доступен на рынке США и Канады в таком виде еще с 2009 года. При этом в 2021 в Штатах успели продать 49 252 экземпляра.

Toyota решила слегка освежить модельный ряд и добавила в него одну новую версию. В линейке 4Runner кроме внедорожных исполнений TRD Off-Road и TRD Pro отныне появилась новая модификация TRD Sport. Пикап Tacoma получил спортивную версию чуть раньше.

Спортивный вариант внешне отличается декоративными вставками в цвет кузова, на других версиях они хромированные, либо черные, дополнительным воздухозаборником на капоте, спойлером на двери багажника, черными релингами на крыше, а также 20-дюймовыми колесами взамен базовых на 17 дюймов. Клиренс, как и прежде, равен 244мм.

Так как модификация предназначается для динамичного передвижения по магистралям, ее оснастили пружинной подвеской с системой X-Reas, которая смягчает крены кузова на поворотах. Это достигается путем повышения давления в гидравлической магистрали, которая соединяет амортизаторы. Аналогичной системой оснащается и топовая модификация Limited. Нововведением для всей линейки 4Runner стал диодный дальний свет фар взамен галогенок. Остальная оптика еще ранее стала полностью светодиодной.

Интерьер Toyota 4Runner TRD Sport отличается креслами отделанными искусственной кожей SofTex, оригинальными ковриками и размещенными в разных местах логотипами TRD. В центре приборной панели остался мультимедийный комплекс с экраном на 8 дюймов и поддержкой сервисов Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa. Внедорожник оснащен расширенным набором систем безопасности Toyota Safety Sense.

Под капотом, как и прежде, трудиться безальтернативный атмосферный 4.0-литровый V6 с отдачей в 274 силы. Пару ему составляет 5-диапазонная АКПП. На выбор клиента предложена как версия с приводом на заднюю ось и самоблокирующимся дифференциалом, а также вариант с жестко подключаемым полным приводом и понижайкой.

За океаном стоковая версия 4Runner оценивается в 36 800 долларов, что приблизительно равно 2 680 000 рублей. Цены на модификацию TRD Sport стартуют с отметки в 45 000 у.е., что в пересчете означает 3 278 000 рублей. Продажи новинки запланированы на осень текшего года.

Источник фото: Toyota
x