Volkswagen ID. Buzz – немецкая электрическая «буханка» - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Volkswagen ID. Buzz – немецкая электрическая «буханка»

Фольксваген работает над проектом с 2016 года. На днях в сети появилось видео, на котором показана предсерийная версия минивэна. Новинка должна появиться в 2022 году

Volkswagen продолжает подогревать интерес к электрическому минивэну ID. Buzz. Модель является потомком культовых Volkswagen Type 2.

Впервые концепт BUDD-e появился в Вегасе в 2016 году. Годом позже проект нарекли I.D. Buzz. В 2018-м немцы показали грузовой фургон I.D. Buzz Cargo. Теперь же парни решили пролить свет на ID. Buzz AD, которому водитель не очень то и нужен. Ведь самая главная фишка модели – это автопилот.

Так же, как и все семейство электрических Вагов, ID. Buzz построен на модульной архитектуре MEB. У концептуальной модели колесная база достигала 3 300 мм, на серийной версии она скорее всего останется прежней.

Платформа предусматривает расположение одного, либо двух электромоторов на передней и задней оси. Предположительно двухмоторная установка будет располагать суммарной отдачей в фантастические 369 сил. Это позволит полноприводному минивэну разменивать первую «сотню» за 5 секунд.

За питание отвечает аккумулятор, емкостью в 111 КВтч. По предварительной информации, электрокар сможет проехать на одном заряде до 600 км пути.

Интерьер ID. Buzz будет эталоном минимализма. Руль с сенсорными панелями, вертикальный дисплей мультимедийного комплекса и проекция информации на лобовое стекло – вот и весь модуль управления.

Дебют Volkswagen ID. Buzz должен состояться в ближайшем будущем. Компания планирует запустить Европейские продажи уже в 2022 году.

В Соединенные Штаты новинка приедет в 2023-м.

x