Макияж: как правильно сузить лицо - Inc News
, автор: Кутман С.

Макияж: как правильно сузить лицо

Секретами макияжа поделилась визажист Татьяна Решетникова.

Профессиональный визажист дала рекомендации о том, как правильно скульптурировать лицо и при этом сделать его значительно худее.

Для сужения лица Татьяна Решетникова советует воспользоваться скульптурирующей пудрой, которая присутствует практически в каждом бренде декоративной косметики.

Тень не должна бросаться в глаза, поэтому лучше взять оттенок натуральный и холодный.

Также покупая скульптурирующую пудру, нужно обратить внимание на то, чтобы ее тон не был слишком рыжим или желтым.

На лицо ее наносят не очень большой натуральной пушистой кисточкой, которой можно выводить тонкие линии. При этом после того, как кисть окунается в пудру, ее нужно отряхивать.

«Движения максимально размашистые, чтобы не было четких линий», — советует визажист.

На лице затемняем височную зону, скулы, линию подбородка и спинку носа. При этом самая темная точка лица должна находиться под скуловой костью. Пудру нужно растушевать по диагонали. Данная линия должна как бы повторить линию подбородка.

Для сужения носа, а также для того, чтобы зрительно приподнять его кончик, нужно найти у себя самую узкую точку и нарисовать параллельную линию. Далее затемняем снизу, если хотим сделать кончик чуть повыше. Для изгиба нужно аккуратно нанести скульптурирующую пудру на верхнюю точку. При затемнении носа используем тонкую кисточку из натурального материала.

x