Тенденция макияжа на 2021-й год: "бледные брови" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Тенденция макияжа на 2021-й год: "бледные брови"

Согласно статистике Pinterest, количество запросов о том, как обесцветить брови, увеличилось на 160%

Не поймите нас неправильно, мы любим чёткие брови. Но согласно последним данным Pinterest, 2021-й год обещает наступление эры "бледных бровей". Мы говорим о нарочитых, заявляющих о себе линиях, которые подрывают ожидания и выбирают более художественный подход к одной из наших любимых черт лица. В частности, вариант с обесцвеченными бровями уже отработан и готовится стать одним из главных трендов наступающего года.

Как Pinterest получает такую статистику? Данные основаны на количестве запросов, вводимых на платформе. В последнее время пользователи всё чаще ищут примеры трансформации бровей, ранжируя её от платинового блонда до полной прозрачности. Поэтому наступает время взглянуть на привычные нам линии под другим углом. И поверьте, это может быть интересно.

Фото: vagaro.blog

Знаменитости и дизайнеры уже несколько лет показывают примеры обесцвечивания бровей. Во время дефиле Alexander Wang 2018-го года все модели были с обесцвеченными бровями. Естественно, как только тренд появляется на подиуме, его тут же перенимают знаменитости. Так, певица Кэти Перри была замечена в феврале 2019-го года с еле заметными бровями на обложке журнала Paper. В этом году манекенщица Хейли Бибер и актриса Виктория Педретти отбелили брови. С сигналами, идущими от звёзд, это лишь вопрос времени, когда тренд достигнет мейнстрима.

Если вы планируете попробовать "исчезающие" брови, это можно сделать даже дома. Нужен набор для их отбеливания — достаточно мягкий, чтобы использовать его на своём лице, ну, и ваша твёрдая рука в качестве направляющей силы. В зависимости от базового цвета бровей и желаемого оттенка можно приобрести новый образ буквально за 10 минут или менее того.

Фото: L'Oreal Paris

Не готовы "растворить" свои брови на лице, но хотите попробовать некоторые тенденции в макияже 2021-го года? Что же, ещё одним многообещающим запросом на Pinterest стала "техника омбре для бровей". Окрашивание заключается в нанесении цвета у основания брови максимально легко, затем его усиливают к изгибу, после чего снова облегчают насыщенность к кончику. Секрет качественного исполнения заключается в правильной растушёвке оттенков.

Пользователи также ищут в Pinterest вдохновение для создания "красочных бровей". Некоторые пользователи заполняют брови тенями для век, чтобы создать монохромный макияж бровей и глаз. Как видим, 2021-й год обещает некоторым безграничные возможности для творчества с собственной внешностью.

Источник фото: Getty Images; Pinterest.com
x