Как правильно использовать ромашку в косметологии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как правильно использовать ромашку в косметологии

Специалисты утверждают, что ромашку можно использовать не только в лечебных, но и в косметических целях

Настои и отвары из цветков ромашки уже давно заняли важное место в сфере косметологии. Ромашка входит в состав лосьонов и кремов, предназначенных для ухода за чувствительной, склонной к воспалениям и раздражениям кожи лица и тела.

Также стоит отметить, что ромашка подходит всем типам кожи, а в особенности жирной, сухой, дряблой и стареющей. Очень полезно использовать отвар из ромашки в качестве средства для умывания, так как вода из крана негативно сказывается на состоянии кожи.

Приготовить такой отвар совсем не сложно:

Необходимо собрать и высушить ромашку либо приобрести в аптеке уже в готовом виде.

Залить ромашку горячей кипяченой водой (200 г цветков на 1 л кипятка).

Дать постоять настою в течение 24 часов в сухом месте.

После этого отвар процедить и вылить в банку (хранить его можно 3 дня).

Такой отвар подходит всем типам кожи, а также им можно умываться в любое время суток. Для того чтобы успокоить кожу в вечернее время в отвар можно добавить лосьон с добавлением огуречного сока.

Также настой из цветов можно использовать в замороженном виде. Для этого необходимо готовый настой перелить в формы для льда и убрать в морозилку на пять или шесть часов.

Кубики льда можно хранить довольно долгое время, при этом ромашка не потеряет своих свойств. Ими можно протирать не только лицо, но и шею, руки и область груди.

Фото: beauty-shop.ru

x