Летние причёски, которые всегда актуальны - Inc News
, автор: Нестерова А.

Летние причёски, которые всегда актуальны

Простые и элегантные.

Причины всеобщей любви к лету очевидны: тепло, птички поют, можно щеголять в лёгких платьях и шортах, ловя всем телом солнечные лучи. Но есть нюанс, знакомый многим женщинам: оставаться безупречно красивой летом крайне затруднительно. Палящее солнце, пыль, ветер портят макияж и причёску. Но мейк-ап можно подправить с помощью салфетки или нанести минимум косметики, а что делать с волосами? Решить эту задачу помогут летние причёски, которые просты в выполнении и выдерживают любые погодные условия.

Конечно, можно заплести обычную косу или завязать «конский» хвост, но это слишком банальные и распространённые варианты того, что может твориться на женской голове. К тому же, летом мы нередко выходим на какие-либо торжественные мероприятия (театр, свадебное торжество, вечеринка и т.д.) появляться на которых с заурядной косичкой или хвостиком не хочется. Что ж, есть и более оригинальные варианты причёсок.

Короткие волосы

Начёс на коротких волосах будет смотреться дерзко и современно. Если вы носите каре или каскад, очень выгодно будут подчёркивать ваш образ слегка подкрученные кончики волос (кстати, практически все летние причёски на короткие волосы представлены с подкрученными концами). Локоны можно сделать с помощью любого привычного приспособления — утюжка, плойки, бигуди... При желании можете слегка расчесать получившиеся кудри.

Фото: id.pinterest.com

Также не запрещеноэкспериментировать с чёлкой и пробором. Чёлку уложить на бок или сделать рваной, пробор — прямым или косым. Такие незначительные, на первый взгляд, детали внесут кардинальные изменения в ваш облик. Вы не останетесь незамеченной!

Средняя длина волос

Модницы с волосами, доходящими примерно до лопаток, могут позволить себе практически любые эксперименты с шевелюрой. Ведь им не нужно беспокоиться о том, что пряди, выбиваясь из причёски, будут лезть в глаза, как это бывает у длинноволосых, да и простора для фантазии у них больше, чем у дам с короткой стрижкой.

Пожалуй, самая универсальная причёска — ажурная коса. Плетение её отличается от обычной косички лишь тем, что три пряди накладываются одна на другую не сверху, а снизу. Когда закончите плести, пряди можно немного вытянуть, распушив косу. Это придаст ей объём.

Фото: pl.pinterest.com

Не стоит забывать о пучках. Обычный, казалось бы, пучок, может быть как повседневным, так и вечерним. Сделать его можно с помощью бублика (объёмной резинки с сетчатой поверхностью) — поочерёдно протяните пряди в отверстия резинки. Образуется гладкий пучок, который нужно закрепить шпильками или невидимками (для вечернего варианта можно использовать шпильки с бусинами, стразами, камешками и другими украшениями). Возможно сделать эту причёску и с помощью проволоки для волос. Это некое подобие резинки, внутри тканевой обшивки которой спрятана проволока. Благодаря этой конструкции можно любым способом «собрать» локоны каким-либо затейливым способом на макушке или на затылке.

Любительницам хвостов предлагается такой вариант: завязываем высокий хвост (хорошо, если резинка по цвету совпадает с шевелюрой) и оборачиваем свисающую часть хвоста вокруг резинки столько раз, сколько позволяет длина волос. Получится некое подобие ракушки на голове.

Гофрированные пряди средней длины также смотрятся очень элегантно.

И наконец...

Несколько слов о том, как делать летние причёски на длинные волосы своими руками, но при этом выглядеть так, будто бы вы только что вышли из салона красоты.

Например, можно сделать аккуратную и простую причёску из кос, с которой допустимо отправиться и на торжество, и на обычную прогулку:

- расчёсываем волосы на прямой пробор;

- из всей шевелюры плетём три одинаковых косы;

- сплетаем их в одну большую косу, кончик закрепляем тонкой резинкой.

Фото: youtube.com

Многие летние причёски на длинные волосы могут состоять из нескольких пучков. Например, из трёх. Нужно просто разделить всю шевелюру на три равные части, каждую скрутить и закрепить невидимками. Готово!

Как видите, все летние причёски на длинные волосы отличаются предельной простотой и сделать любую из них сможет даже девочка-школьница. Кстати, о школьницах... Разумеется, девочкам тоже хочется быть стильными и красивыми. Но для маленьких модниц важна не столько эффектность, сколько практичность, удобство ношения этой причёски в повседневных обстоятельствах. Ведь с распущенными волосами не слишком удобно ходить весь день, да и на перемене не побегаешь...

Высокий хвост — универсальный вариант. Он будет к лицу и юным особам, и взрослым барышням. Несколько отдельных прядей в хвосте можно накрутить — это придаст оригинальности образу.

Фото: yavmode.ru

Ещё одна причёска — накручиваем кудри с помощью утюжка и плетём косички из уже накрученных прядей. Получается весьма необычно. По желанию можно перевязать кончики кос тонкими разноцветными резинками.

И ещё немного о ранее упомянутых пучках: многие девушки боятся того, что с пучком на голове будут выглядеть слишком официально, строго. Это опасение относится порой и к гладкому хвосту. Излишней строгости легко избежать, сделав пучок или хвост более небрежным — вытянув пряди, чтобы они не были слишком гладкими.

Желание быть самой красивой, стильной и обворожительной закономерно для любой женщины, вне зависимости от возраста, жизненного опыта и социального статуса. Женщины любят украшать и совершенствовать себя. Причёски — это лишь маленькое, дополнение, которое отображает только часть внутреннего мира. Но именно по этой мелочи окружающие зачастую делают выводы о вашем характере, настроении, образе жизни и многом другом. Почему бы не создать о себе самое лучшее впечатление? Для этого нужно всего лишь суметь выбрать причёску, которая подчеркнёт все многочисленные достоинства лица.

x