Стрижки для полного лица - Inc News
, автор: Нестерова А.

Стрижки для полного лица

Варианты стильных образов для мужчин и женщин.

Несколько веков и даже десятилетий назад дамы, которых природа наградила полным лицом, часто носили длинные волосы. Короткие стрижки были не в почёте из-за стереотипа о том, что короткие волосы — это неженственно. Но, к счастью, времена меняются, и сейчас короткие стрижки для полного лица как раз в моде. Как выглядеть с такой стрижкой сногсшибательно?

Не слишком коротко!

Это правило необходимо соблюдать, чтобы придать лицу идеальные пропорции — волосы обязательно должны доходить до уровня скул, ни в коем случае не должны быть короче этого уровня! Иначе можно сделать акцент именно на полноту лица, а стрижки для такого лица призваны «скрадывать» её, визуально слегка вытягивая овал.

Обладательницам полного, круглого лица пойдёт каскад и/или уложенная на бок чёлка.

Фото: pinterest.ru

Различные варианты каскада сотворят с вашей внешностью удивительную вещь — визуально сделают щёчки менее полными, но волосам (особенно, если они тонкие и ослабленные, например, после окрашивания) придадут объём.

Многоступенчатые стрижки на средние волосы для полного лица отлично выполняют свою функцию — закрывая щёки, убирают лишний объём и лишают второго подбородка.

Можно поэкспериментировать с кудрями — крупными, мелкими, сделанными с помощью плойки, бигуди или специального утюжка для волос. Больше вам не придётся долго думать над тем, какая стрижка подойдёт для полного лица. Ведь если ваши волосы средней длины или длинные, можно просто накрутить пряди. Волнообразность отвлечёт внимание от слишком объёмного лица. Особенно если вы решите открыть лоб, освободив его от чёлки с помощью ободка.

А самая популярная разновидность стрижки для овального полного лица — «лесенка». Благодаря объёму и многослойности она визуально «вытягивает» лицо, делая его гораздо более худым. К тому же, это отличная стрижка для полного лица со вторым подбородком, поскольку при зрительном сужении лица «уходят» щёки, на подбородке внимание окружающих не заостряется.

Рапунцель

Любительницы длинных волос могут не отстригать свою шевелюру. Если вы решили сохранить длину своих волос, тогда вам, увы, придётся забыть про такую чудесную причёску, как коса. Поскольку, собирая волосы в такую тугую причёску, вы открываете лицо полностью. То же самое относится к хвостам и всем высоким причёскам (в особенности тем, в которых используется резинка «бублик» — с ней то, что творится на вашей голове, приобретает объём, а значит, лицо тоже кажется более объёмным и круглым).

Если вы — обладательница чрезмерно густой чёлки, решитесь на то, чтобы проредить её. Ведь объёмная чёлка утолщает лицо. Или вовсе убирайте чёлку со лба при помощи ободка, невидимок или других аксессуаров. А прореженную чёлку можно уложить на бок, так широкое, полное лицо зрительно сузится и немного вытянется.

Укладывая пряди на косой глубокий пробор, вы сделаете лицо более худым и симметричным. Также для придания гармоничного вида своей внешности можно вытащить две пряди волос (с левой и с правой стороны) на лицо, чтобы локоны обрамляли его с двух сторон, «скрадывая» излишнюю полноту щёк.

Не надо так

«Пикси» — не самая удачная стрижка для полного лица. Она слишком пышная и короткая в классическом варианте, это добавит лицу лишние сантиметры в ширине.

Фото: moddam.ru

Прилизанные волосы также не «скрадут» полноту, а лишь проакцентируют внимание на ней.

А какими могут быть мужские стрижки для полного лица?

Мужчины (только — тссс! — никому не говорите!) ничуть не реже, чем женщины, бывают недовольны своим внешним видом. В частности, полное лицо тоже озадачивает их.

Выбритые виски — весьма смелый и брутальный вариант, но он действительно спасёт тех, кто комплексует по поводу пухлых щёк.

Фото: in.pinterest.com

В отличие от женщин, мужчины вполне могут носить густую чёлку — мужское лицо тогда станет менее полным. Но, как и женщинам, круглолицым мужчинам лучше не носить «прилизанные» и гладко зачёсанные волосы, поскольку тогда будут видны и пухлые щёки, и второй подбородок.

Косой пробор также поможет сузить лицо. И длинные волосы у джентльменов никто не отменял — они не только красиво и необычно смотрятся, придавая облику загадочность, но и убирают лишние сантиметры со щёк, в результате чего обладатель такой «изюминки» кажется стройнее.

x