Более полумиллиона пользователей посмотрели экскурсии в рамках кампании TikTok и Ростуризма #RussiaTravel - Inc News
, автор: Быстрова А.

Более полумиллиона пользователей посмотрели экскурсии в рамках кампании TikTok и Ростуризма #RussiaTravel

TikTok и Федеральное агентство по туризму провели совместную кампанию #RussiaTravel. В течение трех недель TikTok и Ростуризм показывали самые интересные и красивые места России: в прямом эфире были проведены экскурсии по 27 регионам страны, которые посмотрели более полумиллиона человек; а тематические ролики в рамках кампании набрали более 200 миллионов просмотров.

TikTok стремится открывать пользователям окно в мир, и кампания #RussiaTravel послужила цели вдохновить огромное сообщество TikTok на новые идеи для путешествия по России этим летом. Основные активности кампании #RussiaTravel прошли в официальных аккаунтах региональных агентств по туризму, которые использовали потенциал коротких роликов в TIkTok, публикуя контент из захватывающих дух мест, а также проводили экскурсии в прямом эфире вместе с местными профессиональными гидами. Гидам предлагалось подать специальную заявку на проведение прямого эфира: всего для участия в кампании было подано более 2,5 тысяч таких заявок. Из них отобрали самых интересных кандидатов, которые провели 54 увлекательные экскурсии в формате прямых эфиров TikTok Live. Суммарно экскурсии набрали более пятисот тысяч просмотров.

По итогам кампании были выбраны три лучшие экскурсии. Исходя из количества пользователей, которые посмотрели эфир, их вовлеченности и креативности онлайн-туров, лучшими гидами были выбраны Анастасия Воронцова из Санкт-Петербурга (@visitpetersburg), Екатерина Любкина (@visitkolyma) из Магаданской области и Алексей Молев (@russia.travel.official) из Нижнего Новгорода. Лучшими туристическими аккаунтами в TIkTok были признаны Клуб Михаила Кожухова @mktravelclub, аккаунт самой высокой смотрой площадки Москва-Сити @pnr360.ru и страница Министерства туризма республики Марий Эл @tourismmariel.

@russia.travel.official

Немного моречка вам в ленту. Куда полетите в отпуск? ##полечувотпуск ##рашнкарантин ##из_воспоминаний ##краснодарскийкрай

♬ ROSES (Imanbek Remix) - SAINt JHN

К экскурсиям присоединились и российские знаменитости в формате сплит-эфиров. Например, певице Валерии рассказали о необычном музее аптечного дела “Горная аптека" в Барнауле, музыкальный продюсер Иосиф Пригожин исследовал город Дмитров, певица Алсу посмотрела на свою родную Казань глазами туриста, а чемпион 2019 года гоночной серии ФИА Формула-3 Роберт Шварцман провел виртуальную экскурсию в родном Санкт-Петербурге. В роли гидов побывали и представители региональных органов власти - министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак провел экскурсию по комплексу "Рыбная Деревня" для певицы Юлианны Карауловой.

@russia.travel.official

Озеро Чокракское, запечатлённое талантливым @artemronin ##tiktoktravel##russiatravel##из_воспоминаний##полечувотпуск

♬ Memorium - Zyphyr

TikTok предложил пользователям присоединиться к кампании и рассказать о своих любимых местах для отдыха в России. Тысячи пользователей приняли активное участие в кампании, снимая видео для трех хэштег-челленджей в рамках проекта: #отдыхуводы, #загородом и #экотуризм. Участники делились своими историями в формате коротких роликов с тематическими хэштегами.

@airpano

Отдыхаем в России! Республика Алтай. ##russiatravel ##отдыхуводы ##загородом ##экотуризм ##airpano ##гидпомиру

♬ BALENCIAGA - FILV

Челлендж #загородом собрал 67 миллионов просмотров.

Видео с хэштегом #отдыхуводы посмотрели более 52 миллионов раз.

#экотуризм становится все популярнее в России, и пользователи посмотрели эти ролики 18 миллионов раз.

Видео с общим хэштегом #RussiaTravel набрали 71,5 миллионов просмотров.

Всего в рамках кампании было создано 26 тысяч коротких роликов, которые посмотрели более двухсот миллионов раз.

x