Российские компании наращивают активность, чтобы заменить ушедшие зарубежные бренды - Inc News
, автор: Кутман С.

Российские компании наращивают активность, чтобы заменить ушедшие зарубежные бренды

Эксперты рассказали, сколько понадобится для этого времени, и назвали категорию товаров, которую будет проще всего заменить.

Источник фото: freepik.com

По мнению экспертов, отечественным компаниям потребуется некоторое время, чтобы заменить импортные, покинувшие российский рынок. Проще всего будет продвинуть потребительские товары - продукты питания, бытовую химию и т.д. Это может занять от нескольких месяцев до полутора лет. С товарами длительного пользования это сделать сложнее. Выход люксового бренда на рынок обычно занимает больше времени.

Ряду отечественных производителей, включая малый и средний бизнес, открываются новые возможности заявить о себе в связи с активным развитием российского импортозамещения. Наши компании наращивают свою активность в попытке найти нишу для своей продукции после ухода многих известных западных брендов.

"Большая часть производителей не были готовы к подобным кардинальным изменениям и долго не верили в "собственное счастье", что избавились от конкуренции надолго", - рассказала изданию "РГ" доцент департамента логистики и маркетинга Финансового университета при правительстве РФ Ольга Жильцова.

Ранее стало известно, что Правительство России продлило льготный период для некоторых компаний по уплате страховых взносов.

x