Инвестиции для начинающих: в какие активы лучше не вкладываться неподготовленному инвестору - Inc News
, автор: Кутман С.

Инвестиции для начинающих: в какие активы лучше не вкладываться неподготовленному инвестору

На данный момент существует множество порталов и платформ, которые предлагают инвестиции в определенные отрасли. Однако человек, который вообще ничего не понимает в этом, может потерять деньги.

Источник фото: freepik.com

Есть некоторые экономические категории, которые знакомы и понятны, такие как вклады, кредиты, банковские карты и так далее. Большинство людей используют их без какой-либо подготовки. Однако самостоятельное инвестирование требует определенных знаний, и не имея их, можно легко потерять свои накопления.

Вопрос компетентности возникнет, если вы решите инвестировать в такие вещи, как алкоголь, люксовая одежда и аксессуары. Теория о том, что со временем вещи становятся лишь дороже, не всегда верна, как и в случае с вином.

Люксовая одежда.

Источник фото: freepik.com

Нужно обладать опытом, чтобы отличить подлинник от подделки. Многократный рост цен в течение нескольких лет может не подойти инвестору, так как инвестиционный горизонт здесь составляет не менее 5-7 лет. Кроме того, есть товары, которые просто не дорожают и не котируются на рынке.

Нумизматика, бонистика и филателия - это также решения, которые будут зависеть от компетентности инвестора или его консультантов. Одно дело покупать инвестиционные монеты, банкноты и марки в банке, совсем иначе всё обстоит с приобретением редких банкнот и монет в магазинах, либо у частных продавцов.

Кроме того, сейчас нет смысла инвестировать в недвижимость ни в России, ни за рубежом. В России в данный момент мало проектов, которые действительно "выстреливают" и приносят инвесторам много денег. Покупать недвижимость за рубежом в нынешней геополитической ситуации довольно рискованно.

Так куда же все-таки можно попробовать вложить свои средства?

Инвестирование в собственное здоровье и в свое образование будет наиболее подходящим и релевантным типом инвестиций в этом году.

Поскольку период неопределенности еще полностью не завершился, и существует вероятность возвращения западных холдингов на российский рынок, важно улучшить свои навыки в наиболее важных областях современного рынка - технологии, управление, производство.

Бизнес.

Источник фото: freepik.com

На фондовом рынке лучше полагаться на облигации сильных и стабильных компаний. Они обладают большой потенциальной прибыльностью, и вероятность возникновения денежных проблем крайне мала.

Золотые и серебряные слитки были бы хорошей инвестицией, поскольку они все еще продаются в долларовом эквиваленте, так что это также хорошая возможность застраховаться от рисков, связанных с возможным обвалом рубля.

Кроме того, возможно, стоит подумать о том, чтобы начать свой собственный бизнес. После того, как кризис пройдет, есть вероятность существенного увеличения маржинальности вашего бизнеса.

x