Dell планирует уволить примерно 5% своей рабочей силы - Inc News
, автор: Кутман С.

Dell планирует уволить примерно 5% своей рабочей силы

Работу потеряют более 6500 сотрудников компании.

Источник фото: freepik.com


Dell планирует уволить примерно 5% своей рабочей силы, говорится в сообщении компании в понедельник, поданном в соответствии с нормативными документами, что является последним примером сокращения расходов технологическими компаниями в условиях неопределенного экономического климата.

В Dell работает около 133 000 сотрудников, сообщили CNN в компании. На этом уровне сокращение на 5% составит более 6500 сотрудников.

Компьютерный гигант сослался на “сложные глобальные экономические условия” для сокращений. В письме к сотрудникам Джефф Кларк, вице-председатель Dell, заявил, что шаги, которые компания уже предприняла, такие как ограничения на поездки сотрудников и приостановка внешнего найма, недостаточны.

“Мы знаем, что рыночные условия продолжают ухудшаться, а будущее остается неопределенным. Шагов, которые мы предприняли, чтобы избежать последствий экономического спада, что позволило несколько сильных кварталов подряд, уже недостаточно. Теперь нам нужно принять дополнительные решения, чтобы подготовиться к предстоящему ”, - объяснил решение компании сотрудникам Джефф Кларк.

Этот шаг связан с тем, что увольнения продолжают распространяться по всей технологической отрасли. Amazon, Microsoft, Google и другие компании объявили о планах сократить тысячи работников, поскольку компании адаптируются к меняющемуся спросу на пандемию и опасениям надвигающейся рецессии.

Dell также столкнулась с сокращением спроса на персональные компьютеры.

Ранее информационный порта Inc-News рассказал о подводных камнях при взятии квартиры в ипотеку.

x