Apple уволит "небольшое" число сотрудников - Inc News
, автор: Кутман С.

Apple уволит "небольшое" число сотрудников

Компания сократит штат с целью улучшения своей деятельности.

Источник фото: Scott Olson/Getty Images

Apple была одной из крупнейших технологических компаний, которая не увольняла своих сотрудников в массовом порядке. Как сообщает Bloomberg, фирма из Купертино отказалась бы от “вероятно, очень небольшого” числа сотрудников в рамках стратегии по улучшению своей деятельности, а не как способ сократить расходы, как это сделали такие гиганты, как Amazon, Google или Meta*.

Неясно, какая цифра соответствует тому “вероятно, очень небольшому” количеству сотрудников, которых Apple планирует уволить, и будет ли компания официально объявлять, что она отказалась от части своего персонала. На данный момент, как показывает вышеупомянутое издание, речь идет о сотрудниках отдела разработки и консервации, предназначенного для строительства и обслуживания розничных магазинов Apple. У них, кроме того, есть время до конца этой недели, чтобы перейти на другую должность в компании. В случае, если им это не удастся, они получат компенсацию в размере до четырех месяцев.

Именно Apple несколько месяцев назад объявила, что увольнения были ее “последним средством” при сокращении расходов из-за текущей экономической ситуации. Фирма действительно предприняла некоторые шаги, чтобы избежать потерь, таких как приостановка приема на работу новых сотрудников, сокращение бюджета или задержка некоторых проектов.

* - запрещена на территории РФ.

x