Миру предрекли новый глобальный экономический кризис - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Миру предрекли новый глобальный экономический кризис

Наша планета вновь оказалась на пороге нового экономического кризиса, который может стать самым тяжелым за всю современную историю.

По мнению экономистов, рост экономики в мире на фоне недавнего снижения пандемии коронавируса казался не только бурным, как ожидалось.

Фактически сейчас мировая экономика уперлась в свой потолок, и если уже анонсированная четвертая волна коронавируса все-таки грянет, во многих странах экономика может просто рухнуть.

Новые ограничения вызовут очередной всплеск безработицы, остановку производств и крах многих сфер, которые только-только начали приходить в себя.

Эксперта с сожалением констатируют, что после трех волн пандемии и локдаунов современная цивилизация осталась без так называемого запаса прочности.

Сегодня даже передовые экономики, например, США и Китая, больше похожи на мыльный пузырь, который вот-вот лопнет.

Печально выглядит ситуация и в Европе - особенно на фоне нынешнего газового кризиса. В нем ЕС, по большому счету, виноват сам, так как страны Евросоюза не озаботились заключением долгосрочных контрактов с Россией по сырью. Но это лишний раз показывает, что, казалось бы, в общей Европе каждый сам за себя.

Единства нет между многими союзниками, не говоря уже о противниках. Поэтому специалисты обеспокоенно говорят о том, что в случае нового всеобщего локдауна по одиночке спасти свою экономику могут разве что самые большие страны.

Источник: financial-news24.ru
x