Обзор флагманского телефона TECNO Mobile – CAMON 15 - Inc News
, автор: Константин Карлов

Обзор флагманского телефона TECNO Mobile – CAMON 15

CAMON 15 – это одно из устройств в линейке, где так же представлены Pro и Air версии. Каждая из них отличается по техническим характеристикам и стоимости. Если нужно устройство, которое будет обладать всеми необходимыми данными современного смартфона, при этом оставаясь в бюджетном ценовом диапазоне.

Компания TECNO Mobile постоянно обновляет линейку своих смартфонов. CAMON 15 – это мобильное устройство, которое громко заявило о себе на рынке. Если сравнить его технические характеристики, то он вполне может посоперничать с другими устройствами среднего и высокого ценового сегмента.

Стоит подробнее остановиться на технических характеристиках, чтобы понять, почему этот смартфон так хвалят, и почему он в ближайшее время может стать по-настоящему популярным среди покупателей.

Технические характеристики

Новое устройство от компании TECNO Mobile соответствует всем современным требованиям к смартфонам. Внутри установлено 5 камер, хороший фронтальный модуль, а также очень яркий и насыщенный дисплей.

На задней панели находится удобный датчик отпечатка пальцев. Он срабатывает практически мгновенно. Так можно будет очень быстро разблокировать устройство. Это в значительной мере улучшает безопасность использования смартфоном. Так вы сможете быть уверенны в том, что ваши данные не попадут в чужие руки ни при каких условиях.

Имеются все необходимые интерфейсы для подключения, включая GPS, ГЛОНАСС, Galileo, Wi-Fi, Bluetooth 5.0. К смартфону можно будет всегда подключить любые периферийные устройства, которые сделают использование еще более удобным

Дисплей

Экран имеет диагональ в 6.6 дюйма, и он покрывает практически всю переднюю панель, оставляя немного места для рамок. HD/HD+Hole разрешение дает возможность воспроизводить любой контент в хорошем качестве с разрешением 1600x720 и/или 20:9. Особенность дисплея заключается в том, что у него очень широкие углы обзора, и даже под углом не возникает никаких проблем с просмотром контента.

Производительность

Внутри встроен 8-ядерный процессор MediaTel Helio P22, а также используется 4 гигабайта оперативной памяти. Можно запустить любые современные игры и приложения. Просмотр фото и видео контента выходит на новый уровень, так как мощные технические характеристики не допустят даже малейших подергиваний картинки.

CAMON 15 предусматривает наличие 64 гигабайтов встроенной памяти, с возможностью увеличения до 250 ГБ за счет слота для SD-карт. Этого хватит для того, чтобы скачать все нужные игры и программы, а также хранить большое количество музыки, фото и видео, а также прочих файлов.

Каждый смартфон поставляется с новым Android 10, а также фирменной оболочкой компании HiOS 6. Использовать его очень удобно, и интуитивно понятный интерфейс не потребует от пользователя долгого освоения.

Игровой режим

Для геймеров доступен специальный игровой режим, который был обновлен до версии 1.2. С его помощью можно отключить все уведомления в тот момент, когда человек находится в игре. Доступен родительский контроль, а также игровой режим сна. В игровом режиме все функции можно использовать через удобное меню, которое позволяет открывать необходимые приложения, совершать звонки в случае необходимости и выполнять ряд других, заранее настроенных действий.

Компания TECNO Mobile для своих смартфонов разработала и специальные режимы для некоторых игр, к примеру, PUBG Mobile. Можно настроить приоритет для графики, выбрать сбалансированный режим или приоритет плавности.

Камеры

Основной модуль камеры ничем не уступает флагманским устройствам и представляет собой квадрокамеру. Главный объектив имеет разрешение в 48 мегапикселей, и внутрь встроены технологии HDS и ASD с искусственным интеллектом. Это светосильный объектив с показателями F/1.79. Можно снимать фотографии в формате Ultra HD.

Искусственный интеллект отвечает за обработку снимков, а также за распознавание сцен съемки. Это значит, что можно будет фотографировать еду, животных, портреты, делать ночные изображения, и камера самостоятельно подстроится под все меняющиеся условия.

Помимо этого, внутри установлена камера и Макро модули по 2 мегапикселей каждый, а также AI модуль. Все это выводит съемку фотографий на новый уровень с возможностью производить съемку в формате Ultra HD / стандартном JPEG и профессиональном RAW.

Для съемки в ночное время используется мощная 4-хкратная вспышка с максимальной яркостью в 150 люм. Теперь совсем не важно, в какое время делается снимок, он всегда будет отличаться высокой детализацией.

Фронтальный модуль камеры встроен в угол экрана. Снимки получаются качественными за счет 16 мегапиксельного модуля. Специальные встроенные алгоритмы, позволяют добиваться наивысшего качества снимков. Угол обзора в 81 градус дает возможность вмещать в кадр всех людей.

Внутри встроена LED-вспышка, которая позволяет осветить снимок даже в самых плохих условиях. Это инновационная технология и именно за счет этого, Camon 15 становится одним из лучших камерофонов для съемки в ночное время.

Любой снимок можно отредактировать. Есть возможность изменения фигуры, а также доступен специальный режим «бьютификация». Он позволяет как на снимках, так и во время съемки видео или разговора по видеосвязи, наложить специальные фильтры, которые сделают кожу более свежей и яркой.

Аккумулятор

CAMON 15 Обладает хорошей батареей в 5 000 мАч. Для устройства в данном ценовом сегменте – это отличные показатели. Он точно проработает целый день без необходимости дополнительной подзарядки. Если не использовать устройство постоянно, то смартфон прослужит и несколько дней. У него очень хорошо проработана система энергопотребления.

Цвета

На данный момент, компания представила три основных цвета:

· Зеленое золото;
· Фиолетовый;
· Изумрудно-синий.

Каждый из них выглядит очень стильно. Можно приобрести как более деловое решение, так и яркое, которое будет выделяться на общем фоне. Это вполне молодежное устройство, но, к примеру, в изумрудно-синем цвете оно становится по-настоящему серьезным.

Комплект поставки

Компания TECNO Mobile не скупится на комплектацию. Приобретая смартфон, вы сможете получить:

· Наушники;
· Силиконовый чехол;
· Защитное стекло на дисплей.

Сейчас не все производители предлагают такой дополнительный комплект. Вы сможете сразу защитить устройство от падений. Это позволит быть уверенным в том, что он не только долго прослужит вам, но и сохранит свой первоначальный внешний вид.

Особенность силиконового чехла заключается в том, что он выполнен по уникальному дизайнерскому эскизу с логотипом «Манчестер Сити». Компания сотрудничает с одним из лучших футбольных клубов Европы и мира, так что можно с уверенностью говорить о качестве смартфона.

Сравнение с Xiaomi Redmi Note 8T

На самом деле, сравнивать смартфон со своим ценовым сегментом не слишком корректно, так как TECNO Mobile сделала все, чтобы за небольшую сумму, смартфон показывал результаты флагманов.

За счет того. Что это камерофон, он выделяется своим основным модулем камеры 48 мегапикселей против 13 сразу дают понять, что снимки будут в несколько раз лучше. Селфи-камера у CAMON 15 находится на более удачном месте, не занимая полезного пространства.

Автономность CAMON 15 намного выше, и он может проработать на несколько часов дольше всего конкурента.

Сравнение с Pixel 4

Первое и важное преимущество у CAMON 15 – это, конечно же, цена. Он стоит более чем на 40 тысяч дешевле. А есть ли большая разница в начинке? Вот с этим стоит разобраться.

Первое, на что обращаешь внимание – это модуль фронтальной камеры. И здесь CAMON 15 начинает побеждать. Матрица на 16 мегапикселей, а также встроенная вспышка дают возможность делать невероятно красочные снимки.

Если присмотреться, то становится очевидном, что снимки на CAMON 15 более детализированные. Pixel 4 сглаживает изображение, делает его как будто бы неестественным. В этом аспекте явно побеждает устройство от компании Tecno.

А это снимки, сделанные на устройства в дневное и ночное время. Сможете ли вы определить, Какой из них принадлежит Pixel, а какой CAMON ? Вряд ли так как детализация у обоих на очень высоком уровне. Зачем переплачивать 40 тысяч, если устройство из бюджетного сегмента может выдавать качество ничем не хуже?

Снизу представлены два снимка с Google Pixel, а сверху три с CAMON 15. Не догадались? Вот и мы сначала не смогли поверить подобным результатам!

Именно CAMON 15 включает в себя все основные наработки pro версии, а также имеет более емкую батарею. На него стоит обратить внимание, если нужен стильный и мощный камерофон. Это по-настоящему народный смартфон, и он точно будет актуален еще на протяжении нескольких лет. Сравнения же показывают нам, что он уже сейчас занимает лидирующие позиции во многих тестах. проведённых не в синтетических программах, а на практике. Мы специально столкнули его лицом к лицу с лучшим камерофоном, и он держался очень достойно, превосходя флагманское устройство во многих компонентах! А приобрести смартфон CAMON 15 можно во всех магазинах онлайн торговли: DNS, Ozon и многих других.

x