Умные часы TicWatch Pro 3 с четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 4100 для Android - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Умные часы TicWatch Pro 3 с четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 4100 для Android

Стоимость модели TicWatch Pro 3 от фирмы Mobvoi начинается с 26 тыс. рублей.

Сегодня смартфон – это уже не дорогой заоблачный гаджет, а необходимый атрибут жизни активного современного человека. Но, чтобы быть успешным нужно постоянно отслеживать время, которое затрачивается на то или иное занятие. В этом деле очень помогут «умные» часы. На дисплее смартфона также есть часы, но кроме них там еще и социальные сети с тоннами контента и друзья, которые давно уже приглашали в пиццерию. Если необходимо просто уточнить который час, либо быстро ответить на важное сообщение, то это устройство просто незаменимо.

Сегодня речь пойдет о часах TicWatch Pro 3 от фирмы Mobvoi стоимостью от 26 000 рублей. Их можно заказать на топовых интернет-маркетах. В комплект поставки входит непосредственно сам гаджет, миниатюрная магнитная зарядка и инструкция по использованию.

Особенностью устройства является конструкция из двух экранов. Причем дополнительный установлен над основной матрицей, как в часах Casio. Изначально включается 1.4-дюймовый Oled-дисплей с разрешением 454х454 точки. Но, в целях экономии питания, в фоновом режиме он выключается и поверх него активируется монохромный экран типа FSTN. Такие обычно устанавливаются в калькуляторы, либо в секундомеры. При нажатии кнопки на боковой консоли активируется основной дисплей.

Производители обещают три дня активной работы с использованием всех функций, либо 45 дней в режиме работы одного вспомогательного дисплея. При тестировании активное использование длится примерно два с половиной дня, что тоже является хорошим показателем.

Функция быстрой зарядки отсутствует, то есть за 60 минут и ровно 60%, либо два часа пополнения максимального уровня батареи. Но есть бонус, если заряд на нуле, то активируется одноцветный режим еще на 12 часов.

Еще одним преимуществом является то, что это единственные часы, за быстродействие которых отвечает четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 4100.

Корпус действительно большой. Размер 47х48х12мм весом в 42 грамма. Кольцо вокруг циферблата выполнено из нержавеющей стали, весь остальной корпус пластиковый в одном единственном цвете. Ремешок силиконовый с контрастной прострочкой.

Экран очень эргономичный, там можно вывести график тренировок, прогноз погоды, таймер, калькулятор, показания пульса и многое другое. Качество измерения пульса очень высокое. Слева от циферблата находится Google assistant, сверху быстрые настройки, где можно корректировать яркость и другие параметры, а снизу уведомления. Нижняя клавиша открывает меню с тренировками.

В устройстве есть все необходимые датчики, включая сенсор, что измеряет уровень насыщения кислородом крови. Сюда также входит акселерометр, барометр и GPS. Память гаджета составляет 8 Гб. Еще одним плюсом можно отметить возможность прослушивать и отправлять голосовые сообщения.

x