ПК в форме баскета с крылышками: KFC представила KFConsole - Inc News
, автор: Быстрова А.

ПК в форме баскета с крылышками: KFC представила KFConsole

Консоль получила начинку на базе платформы Intel NUC 9 Extreme Compute Element на базе Intel Core i9-9980HK, 32 Гбайт оперативной памяти, твердотельный NVMe-накопитель Seagate объёмом 1 Тбайт.

В первоначальный анонс компании по выпуску KFConsole никто не поверил, и восприняли как шутку над цифровыми гигантами Sony и Microsoft. Крупнейших игрок на рынке фастфуда - KFC в партнерстве с Cooler Master, Intel, ASUS и Seagate создали новый игровой персональный компьютер.

Внешне ПК от KFC напоминает корзину для горячих крылышек. А крылышки действительно получились довольно горячими, так консоль работает под управлением процессора Intel Core i9 в сочетании с графической картой GeForce RTX от ASUS. По ожиданиям консоль сможет поддерживать игры в разрешении 4K и дисплеи с частотой обновления до 240 Гц, а также будет довольно уверено чувствовать себя и с функцией трассировки лучей.

И самое интересное - KFC действительно собирается выпустить KFConsole в продажу в обозримом будущем. Но более никаких подробностей представители компании не дают.

x