Facebook показал прототип браслета для управления дополненной реальностью - Inc News
, автор: Быстрова А.

Facebook показал прототип браслета для управления дополненной реальностью

Вслед за трендами технических новинок последнего месяца, Facebook представил свой прототип AR-устройства, но со своими "плюшками".

Сегодня Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) анонсировал свой вариант AR-гаджета для управления дополненной реальностью. Так устройство получило ряд функций, среди которых особенно интересна возможность "чтения мыслей" своего владельца, что по заверениям разработчиков позволит печатать без клавиатуры и даже двигать виртуальные предметы.

Но, на первоначальных этапах браслет будет считывать только простые команды - например, сведение большого и указательного пальца. А уже в дальнейшем Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) научит девайс манипулировать виртуальными объектами, печатать без физической клавиатуры и взаимодействовать с AR-миром точно так же, как и с настоящим.

Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) оценивает сроки внедрения технологии в течение 5-10 лет.

x