Новинки от Xiaomi: флагманская серия смартфонов Mi 11 меняющая киноиндустрию - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новинки от Xiaomi: флагманская серия смартфонов Mi 11 меняющая киноиндустрию

13 мая в рамках презентации новинок от Xiaomi режиссер лент "Холоп" и "Текст" Клим Шипенко представил короткометражный фильм “Эффект плацебо”, который был целиком снят на флагманский смартфон Mi 11.

В мероприятии презентации новой линейки смартфонов принял участие режиссер Клим Шипенко, который присоединился к уникальному творческому проекту Xiaomi и снял с помощью нового смартфона короткометражный фильм “Эффект плацебо”, основанный на реальной истории юной поэтессы, которая работает медсестрой в клинике по лечению COVID-19 и ведет личный блог.

“Я никогда раньше не пробовал снимать фильмы на смартфон, но мне всегда было интересно попробовать, что из этого может получиться. К тому же количество идей, возникающих в голове сценариста и режиссера, гораздо больше, чем возможностей воплотить их в жизнь. ... Получившийся в итоге короткометражный фильм во многом стал возможным благодаря тем преимуществам, которые дает современный смартфон с компактными габаритами и в то же время впечатляющими кинематографическими возможностями”, - отметил режиссер Клим Шипенко.

Флагманская модель смартфона Mi 11 получило мощное сердце - чипсет Qualcomm® Snapdragon™ 888, систему из трех камер со 108-мегапиксельным основным сенсором, стереодинамики, разработанные совместно с Harman Kardon, и 50-ваттную беспроводную зарядку, 20-мегапиксельную фронтальную камеру, 8 Гбайтами оперативной и 256 Гбайтами встроенной памяти. Автономность работы обеспечивает батарея на 4600 мА·ч. Mi 11 будет доступен в четырех цветовых вариантах: Лазурно-голубой, Полуночный серый, Облачный белый и Специальное издание с автографом Лэй Цзюня. На российском рынке будет продаваться версия с объемом памяти 8+256 ГБ по цене 85 990 рублей.

Линейка также получила и две младших модели Mi 11 Lite 5G и Mi 11 Lite, которые отличаются друг от друга лишь процессором и ценой. Так смартфон Mi 11 Lite 5G оснащается Qualcomm Snapdragon 780G 5G, а Mi 11 Lite управляется чипом Snapdragon 732G. Оба смартфона получили 6,65-дюймовый экран AMOLED DotDisplay, трехкамерный основной блок из датчиков на 64 + 8 + 5 Мп, и 16 Мп фронтальную камеру в версии Mi 11 Lite, а модель с поддержкой сетей 5G оснащается 20 Мп селфикамерой. Mi 11 Lite и Mi 11 5G будут доступны в конфигурации 8+128 ГБ по цене 30 990 рублей за Mi 11 Lite и 37 990 рублей за Mi 11 Lite 5G.

Старт продаж смартфонов новой линейки назначен на 21 мая, а пока открыт предзаказ.

Источник фото: Xiaomi
x