Со дня на день Windows 10 по умолчанию начнет блокировать потенциально нежелательные приложения - Inc News
, автор: Быстрова А.

Со дня на день Windows 10 по умолчанию начнет блокировать потенциально нежелательные приложения

К блокирующим приложениям относятся торрент-трекеры, ПО для оптимизации и многие другие. Windows их заблокирует, но не будет удалять с устройств.

Обновление для Windows 10 от 10 мая 2020 г. получит свое продолжение в блокировке по умолчанию тех или иных нежелательных программ и приложений как уже установленных, так новых. Компания Microsoft в своем сообщении подчеркивает, что потенциально нежелательные приложения (PuA) — "это категория программного обеспечения, которая может привести к медленному запуску устройства, показу неожиданной рекламы или в худшем случае установке другого программного обеспечения, которое может быть более вредоносным или надоедливым", и оно вероятней всего совершенно не нужно пользователям. Ранее данную опцию пользователям нужно было включать в настройках системы, а с августа функция распространится повсеместно.

"С начала августа 2021 г. мы начнем его по умолчанию включим, чтобы вам было проще работать с вашими системами. Если вы хотите по какой-либо причине отключить или снова включить его, переходить в приложение Безопасность Windows > App & браузера и > на основе репутации", - сообщает компания Microsoft.

Источник фото: freepik
x