5 способов избежать перегрева телефона - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 способов избежать перегрева телефона

Если вы заметили, что ваш любимый гаджет часто перегревается, это отнюдь не говорит о его неисправности.

Держать подальше от источников тепла

Даже когда мобильный телефон в полном техническом порядке, он может перегреваться. Но не сам по себе, а под воздействием посторонних источников.

Такими источниками может стать солнце, батарея, включенная настольная лампа, и даже кажущиеся нам безобидными бытовые приборы типа холодильника, телевизора или того же компьютера.

На самом деле это как раз те места, куда мы для собственного удобства и кладем свои гаджеты, даже не замечая этой своей устоявшейся привычки. И тем самым серьезно сокращаем жизнь собственным телефонам.

Поэтому не стоит не только класть на них гаджет, но и даже держать рядом на протяжении длительного времени. Все беды могут заключаться именно в таком соседстве.

Не пялиться в экран постоянно

Даже работая в режиме нон-стоп, любой прибор рано или поздно начинает перегреваться. А если вы постоянно носите телефон в руке, и ежеминутно заглядываете в него, это лишь приблизит момент сильного перегрева.

Поэтому специалисты советуют избавляться от дурной привычки пялиться в экран своего гаджета по поводу и без него. Тем более, что любой лишний перегрев - это еще и ускоренное изнашивание основных деталей гаджета. Давайте научимся беречь свои любимые вещи. Тем более, все они стоят денег. И немалых.

Не держать все время в чехле

Плотный силиконовый или пластиковый чехол, вне всякого сомнения, способен защитить смартфон от царапин, потертостей и в отдельных случаях при падении или ударе.

Однако, как заверяют специалисты, именно такой чехол при плотном соприкосновении с гаджетом способствует его перегреванию. Дело в том, что накладная панель аккумулирует тепло и нагревает аппарат даже после того, как тот перешел в неактивную стадию и просто лежит на месте.

Поэтому эксперты советуют класть телефон в чехол только при переноске и перевозке. А когда смартфон просто «отдыхает», рекомендуется хранить его отдельно.

И в кармане тоже

Самое частое место для переноски телефонов – наши карманы, которые чаще всего плотно прилегают к телу. А человеческое тело, на минуточку, является одним из самых сильных источников тепла. Поэтому не стоит удивляться тому, что после ношения в кармане ваш смартфон буквально обжигает руку.

Поэтому специалисты советуют для переноски гаджетов подыскивать иные места - хотя бы кошелек или сумку. Но так, чтобы к смартфону ничего плотно не прилегало.

Покопаться в настройках

Нередко проблема перегрева смартфона таится не снаружи, и изнутри. Вполне возможно, его аппаратная часть слишком загружена.

Поэтому для обеспечения оптимального температурного режима рекомендуется покопаться в его внутренних настройках.

Отключение ряда ненужных приложений, работающих в фоновом режиме, уменьшение яркости подсветки, прочистка «памяти» гаджета помогут ему не только не перегреваться, но и оставаться вашим верным помощником еще не один год.

Источник: potokmedia.ru
x