Huawei представила гибридный планшет MateBook E с процессором Intel Core i7 Tiger Lake с графикой Intel Iris Xe - Inc News
, автор: Быстрова А.

Huawei представила гибридный планшет MateBook E с процессором Intel Core i7 Tiger Lake с графикой Intel Iris Xe

С первого декабря стартуют продажи нового гибридного планшета Huawei MateBook E, стоимость на которой в базовой комплектации с процессором Core i5 составит от $940 - $1098 в зависимости от встроенной памяти и объема ОЗУ, максимальной с процессором Intel Core i7 Tiger Lake - от $1255.

Компания Huawei готовит к выпуску новый гибридный планшет, который будет поддерживать работу стилуса M-Pencil, но только в самой максимальной версии он будет сразу идти в коробке с устройством, во всех же остальных комплектациях его придётся приобрести отдельно.

Что же такого примечательного в новом устройстве от китайского гиганта? - Да, особенностей не так уж и много, но это прямой конкурент устройств iPad Pro от Apple и Surface Pro от Microsoft. Планшетный компьютер Huawei MateBook E получил свое исполнение в тонком корпусе - всего 7,9 мм, и "невесомый вес гаджета" - 709 граммов, что делает его легче большинства ноутбуков. Планшет получил в оснащение 12,6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560 × 1600 пикселей. 8 Мп селфи-камеру и 13 Мп основную камеру.

За работу данного гибридного решения в зависимости от комплектации могут отвечать процессоры Intel Сore i5 и i7, который будут идти в паре с 8 или 16 ГБ ОЗУ и SSD на 256 или 512 ГБ встроенной памяти. А вот за автономность устройства будет отвечать аккумулятор на 42 Втч, которая обеспечивает до 8 часов активной работы. В качестве операционной системы идет Windows 11.

Источник фото: Huawei
x