macOS Big Sur: новый дизайн десктопнойоперационной системы - Inc News
, автор: Быстрова А.

macOS Big Sur: новый дизайн десктопнойоперационной системы

На мероприятии для разработчиков WWDC 2020 компания Apple представила обновлённую версию своей десктопной операционной системы macOS.

Визуально Big Sur стал ближе к iOS и iPadOS, система получла новые иконки, обновление элементов управления, обновлённые звуки, новый центр управления с быстрыми настройками, а также новое меню оповещений.

В macOS Big Sur компания Apple обещает реализовать самое крупное обновление для браузера Safari с момента его выхода в 2003 году. В его основу ляжет новый движок JavaScript, который должен повысить скорость загрузки веб-страниц.

Обновление Safari также получит новый дизайн c настраиваемой стартовой страницей и обновленными вкладками, которые будут показывать не только название сайта и его фавикон, но и превью страницы при наведении курсора мыши.

Кроме этого, компания обещает улучшить приватность для пользователей Safari. В браузер даже будет встроен специальный отчёт Privacy Report, который покажет какие треккеры были заблокированы.

В macOS Big Sur будет полностью переделано приложение «Карты». Кроме визуальных изменений в него добавят гиды от достоверных источников..

x