Facebook планирует запуск новостной службы в Великобритании, Индии и Бразилии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Facebook планирует запуск новостной службы в Великобритании, Индии и Бразилии

Соцсеть будет платить издателям за контент

Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Inc заявила во вторник, что планирует запустить свою службу новостей в Великобритании, Германии, Франции, Индии и Бразилии в ближайшие месяцы после того, как в прошлом году представила эту функцию в Соединенных Штатах.

Новостная служба гиганта социальных сетей в настоящее время платит американским издателям за контент и предоставляет оригинальные репортажи из более чем 200 источников, включая тысячи местных новостных организаций.

Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), который насчитывает 2,7 миллиарда активных пользователей в месяц, подвергается критике за слабый подход к фальшивым новостным сообщениям и дезинформационным кампаниям, которые, по мнению многих, повлияли на исход президентских выборов 2016 года, на которых победил Дональд Трамп.

После критики главный исполнительный директор компании Марк Цукерберг заявил, что соцсеть будет уделять приоритетное внимание «заслуживающим доверия» новостям в своей ленте, выделяя высококачественные каналы.

x