Samsung официально представил смартфон Galaxy Z Fold2 - Inc News
, автор: Кутман С.

Samsung официально представил смартфон Galaxy Z Fold2

При разработке новинки были учтены отзывы пользователей двух предыдущих устройств с гнущимися дисплеями.

Компания Samsung представила смартфон с гнущимся дисплеем Galaxy Z Fold2. Это уже третий смартфон компании со сгибаемым экраном, и на этот раз создатели учли отзывы владельцев двух предыдущих аналогичных устройств — Galaxy Fold и Galaxy Z Flip.

Одно из самых заметных отличий новинки - это внешний "негибкий" экран. Его увеличили до 6,2 дюйма. Сгибаемый экран - 7,6 дюйма по диагонали. Вырез под фронтальную камеру значительно уменьшен.

Повышена частота обновления до 120 Гц.

Смартфон Galaxy Z Fold2 оснастили двойными динамиками с усовершенствованным стереоэффектом, имеющим более четкое звучание по сравнению с предшествующими моделями.

Для изготовления шарнира, соединяющего две половинки мобильного устройства, использован двухкулачковый механизм. Теперь смартфон можно фиксировать в раскрытом виде под любым углом.

Основной экран новинки можно использовать, как планшет, к примеру, это пригодится при создания документов Word, таблиц Excel или презентаций PowerPoint.

18 сентября 2020 года Galaxy Z Fold2 поступит в продажу в России. Он будет доступен в двух цветах - черном и бронзовом. Стоимость его составит 179 990 руб. Уже с 1 сентября можно оформить предварительные заказы на смартфон в официальном интернет-магазине, фирменных магазинах Samsung и у партнеров.

x