TECNO Mobile представила свежую линейку смартфонов - Inc News
, автор: Рудой А.В.

TECNO Mobile представила свежую линейку смартфонов

Серия CAMON 15 состоит из трех высокотехнологичных гаджетов

TECNO Mobile – это успешная компания, созданная в 2006 году в Гонконге, которая занимается выпуском высокотехнологичных смартфонов, планшетов и аксессуаров к ним. Всемирно известный бренд в настоящее время является крупным игроком на рынке. Продукты TECNO Mobile известны в Англии, Дубае, Индии, а также многих странах Африки и СНГ. Качество выпускаемых гаджетов подтверждается тем фактом, что в мае 2019 года SPARK 3 Pro вошел в список смартфонов, которые разработчики Google выбрали для тестирования третьей бета-версии операционной системы Android Q.

Совсем недавно TECNO Mobile представил новую линейку смартфонов CAMON 15 Series. Она состоит из трех высокопроизводительных мобильных устройств: CAMON 15 Pro, CAMON 15 и CAMON 15 Air.

Самым бюджетным в этой гамме является модель CAMON 15 Air. Размеры корпуса: длина 164 мм, ширина 76.3 мм, толщина 8.75 мм. Общий вес составляет всего 196 г. Всю переднюю панель занимает 6.6-дюймовый безрамочный экран с матрицей IPS и соотношением сторон 20:9. Разрешение дисплея составляет 1600x720 HD+. Поверхность тачскрина это надежное ударопрочное стекло Asahi glass 2.5D.

В левом верхнем углу экрана интегрирована 8 Мп сэлфи-камера с двойной вспышкой, светодиоды которой размещаются по краям верхнего динамика. Для коррекции сэлфи-снимков в телефоне имеется специальное приложение с множеством настроек и функций.

На задней грани размещена квадрокамера, состоящая из основной на 48 мп для ультрачетких снимков и трех вспомогательных. Это 2 МП камера боке для коррекции фона, 2 МП камера для макрофото с фокусным расстоянием 2 см и AI модуль, который с помощью искусственного интеллекта умеет распознавать лица. Благодаря специальной вспышке, состоящей из четырех сателлитов, снимки можно делать практически при любом освещении без потери качества.

Чуть левее расположен дактилоскопический сканер, позволяющий пользователю ощутить высокий уровень персонализации. На остальных гранях расположены клавиши активации устройства, регулировки громкости, вход для наушников 3.5 мм mini Jack, разъем для зарядки micro-USB, выдвижной слот для двух nano SIM-карт и карты памяти micro SD на 256 Гб к существующим 64 ГБ.

Смарт оснащен 8-ядерным процессором MediaTek Helio P22 с конфигурацией ядер: 4 по 1.8 ГГц и 4 по 1.5ГГц. Процессор оснащён графическим ускорителем IMG PowerVR и модемом с поддержкой 4G LTE. За графику отвечает новый видеоускоритель IMG PowerVR GE8320 650 МГц. На устройстве стоит операционная система Android 10 с фирменной графической оболочкой HiOS 6. Объем оперативной памяти равен 3 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч. С такими показателями можно быть уверенным в том, что многие актуальные игры будут доступны.

Среди дополнительных функций стоит выделить: датчик приближения, освещения и акселерометр.

В комплект поставки входит само устройство, наушники, силиконовый чехол, защитное стекло на дисплей, USB-кабель, зарядное устройство, руководство пользователя и скрепка для извлечения SIM-карты. Цены на данный гаджет начинаются с отметки в 9 990 рублей.

Следующим в иерархии расположена модель CAMON 15. Смартфон имеет аналогичные габариты, процессор, софт, графическую оболочку, комплект поставки и многие другие параметры.

Отличие заключается во фронтальной 16Мп камере и увеличенному до 4ГБ объему оперативной памяти. При этом начальная цена также возрастает незначительно. Всего до 11 990 рублей.

Флагман линейки CAMON 15 Pro имеет ряд значительных отличий. Гаджет с размерами 163.3×77.7×9.05мм весит 204 гр. Разрешение дисплея с аналогичной диагональю увеличивается до 2340x1080 FHD+. Соотношение сторон теперь составляет 19.5:9. Вместо обычной появляется выдвижная сэлфи-камера на 32Мп, одна из вспомогательных камер модуля квадрокамеры заменяется на 5 Мп. Также смартфон оснащается более производительным процессором MediaTek Helio P35 с 8 ядрами по 2.3ГГц. Объем оперативной памяти возрастает до 6Гб, а внутренней до 128 Гб. Цена на флагманскую версию стартует от 15 990 руб.

Хотелось бы добавить, что корпуса смартфонов всей линейки выполнены из высококачественного пластика и имеют уникальные цветовые решения.

x