Налоговая служба блокирует счета киностудии «Ленфильм» - Inc News
, автор: Кутман С.

Налоговая служба блокирует счета киностудии «Ленфильм»

Сотрудники ведомства намерены получить от одной из старейших кинокомпаний России больше семи миллионов рублей.

Федеральная налоговая служба России выступила с требованием о блокировке четырех банковских счетов АО «Киностудия „Ленфильм“». Соответствующая информация опубликована в базе данных ведомства.

При этом обнародованы счета, банковские идентификационные коды кредитных организаций (БИК). Согласно опубликованным материалам, ведомство уже заблокировало два счета киностудии, открытых в банке в ВТБ, а также два счета в Райффайзенбанке.

ВТБ уже осуществил предписание налоговой службы, аргументировав свои действия тем, что обязаны блокировать счета по запросу органов власти. Об этом сообщает агентство ТАСС. В самом «Ленфильме» комментировать ситуацию пока не стали.

Исходя из данных в базе СПАРК, Федеральная налоговая служба требует от киностудии выплаты в размере больше семи млн рублей – это налоги и другие сборы.

В 2018 году киностудия выплатила государству 31,4 млн рублей.

Напомним, «Ленфильм», находящаяся в Санкт-Петербурге, является одной из старейших российских кинокомпаний. Она была создана в 1914 году. Название она получила еще в 30-х годах прошлого столетия, и сохранила его по сей день.

x