Законы денег - Inc News
, автор: Нестерова А.

Законы денег

Памятка для предпринимателя.

Как бы удивительно это ни звучало, у денег, как и у людей, есть законы. Все они направлены на преумножение и сохранение финансов. Важно помнить о том, что бизнес — это не столько траты, сколько инвестиции в ваше будущее, в вашу семью, в самого себя. Исходя из этого, можно вывести главные законы денег:

Закон изобилия — в мире достаточно денег для того, чтобы все, кто захочет стать богатыми, смогли бы сделать это. Если вы всё ещё бедны, значит, вы ещё не решили стать богатым.

Закон обмена — деньги — это цена, которую люди присваивают товарам и услугам, И количество денег, заработанных вами, можно считать мерой ценности вашего вклада.

Закон капитала — время — столь же драгоценный ресурс, что и деньги. Потратив, их невозможно вернуть, но их можно не просто потратить, а вложить в будущее, в свои способности и умения.

Закон дальновидности — принимая решения, не ждите мгновенного вознаграждения или мгновенной пользы от него. Пусть пройдёт время.

Закон сбережений — если вы думаете о будущем, вам необходимо откладывать хотя бы небольшой процент своих доходов. В жизни бывает всякое, и эти сбережения когда-нибудь могут помочь вам.

Закон сохранения — важно не то, сколько вы зарабатываете, а то, сколько у вас остаётся от заработка.

Закон Паркинсона — расходы растут вместе с доходами.

Закон трёх — сбережения, страховка, инвестиции. Всё это должно быть у человека, который думает о будущем, о себе и своих близких.

Закон инвестиций — потеря денег — самое нежелательное, что может случиться в бизнесе. Следует доверять только тем людям, которые точно умеют обращаться с деньгами.

Закон сложного процента — вкладывая деньги и время от времени увеличивая этот вклад, вы даёте себе шанс стать богатым.

Закон накопления — идите к цели маленькими шагами. Не стоит сразу же ожидать значительных побед.

Закон магнетизма — чем больше вы отложите или накопите средств, тем больше денег к вам «притянется» со временем.

Закон ускорения — чем быстрее вы продвигаетесь к финансовой независимости, тем быстрее она наступит для вас.

x