Disney объявила о новых амбициозных планах по развитию цифровых платформ - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Disney объявила о новых амбициозных планах по развитию цифровых платформ

Руководство крупнейшего мирового конгломерата развлечений сделало это в рамках состоявшегося Дня инвестора

Walt Disney Co объявила о выходе большого количества новых шоу на свои потоковых сервисах. Так, сериалы Marvel и "Звёздные войны" будут выпущены на быстрорастущей платформе Disney+, а программы, рассчитанные на фанатов реалити-шоу "Семейство Кардашьян", на Hulu.

Объявление о выпуске нового контента в рамках презентации на Дне инвестора сопровождалось постановкой смелых бизнес-целей. Например, на программирование своих потоковых платформ в 2024-м году компания планирует потратить до $16 миллиардов. Disney очень хочет догнать и, может быть, обогнать пионера стримингового вещания Netflix Inc.

Фото: teleserial.com/Walt Disney Co

К концу 2024-го года Disney рассчитывает привлечь до 350-и миллионов подписчиков по всему миру. Это почти вдвое больше, чем 137 миллионов, которые уже есть у конгломерата сегодня. Вооружившись свежим контентом, Disney также планирует повысить в США цену на подписку Disney+ на $1, то есть, до $7,99 в месяц, и на 2 евро в континентальной Европе до 8,99 евро ($10,92).

Агрессивное развитие Disney в сторону домашних развлечений можно объяснить лишь тем, что сфера переживает сейчас настоящий бум, вызванный введением локдауна. Всё больше людей остаются дома и ищут, что бы можно было посмотреть интересного. Запущенная менее года назад платформа Disney+ уже приобрела 86,7 миллиона подписчиков, достигнув уровня, на который компания нацеливалась только в 2024-м году.

"Очевидно, что наша стратегия уже позиционирует нас как ведущего мирового поставщика потоковых услуг, и это всего за один год после запуска Disney+", - сообщила финансовый директор Disney Кристин Маккарти.
Disney заявила, что в течение следующих нескольких лет планирует выпустить по 10 новых телесериалов во франшизах Marvel и "Звёздные войны". В их числе два спин-оффа "Мандалорца". Еще 15 художественных сериалов и 15 полнометражных фильмов компания ожидает от своих подразделений Disney Animation и Pixar. Все они будут доступны на потоковом сервисе Disney+. При благоприятном развитии клиентов ожидает до 100-а новых названий каждый год, заявили руководители компании в презентации для инвесторов.

Фото: svopi.ru

Объявлены также новые программы для Hulu. Кроме того, в феврале за рубежом будет запущен развлекательный сервис Star. В частности, он включит в себя контент от популярной в Америке семьи Кардашьян, которая в этом году сообщила о завершении своего долгоиграющего шоу, выходившего на телеканале E! компании NBCUniversal.
Disney заявила, что по-прежнему ожидает, что Disney+ начнёт приносить прибыль в 2024-м году. То, что инвесторы поверили в это обещание, не вызывает сомнений - за время презентации на Дне инвестора акции компании выросли на 4%.

Источник фото: Walt Disney Co
x