Абрамович подал в суд на одно из крупнейших изданий мира - Inc News
, автор: Кутман С.

Абрамович подал в суд на одно из крупнейших изданий мира

Миллиардер обвиняет издание в распространении ложных заявлений и клевете.

Известный российский бизнесмен, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович подал в суд на автора и издателя книги "Люди Путина". Он утверждает, что книга содержит "ложные и клеветнические заявления", в том числе о покупке им футбольного клуба "Челси". Об этом сообщает Financial Times.

Автором книги является бывший корреспондент Financial Times Кэтрин Белтон. Книга "Люди Путина", рассказывающая о ближайшем окружении российского президента, была издана в 2020 году одним из крупнейших издательских компаний в мире HarperCollins.

Книга Белтона содержит утверждения инвестора Сергея Пугачева о том, что Абрамович купил "Челси" в 2003 году по личному распоряжению президента России Владимира Путина.

"В книге ложно утверждается, что наш клиент действовал коррумпированно, и выдвигается ложная информация о покупке нашим клиентом футбольного клуба «Челси» и его деятельности. Такие утверждения абсолютно неприемлемы и безосновательны», — заявил представитель юридической фирмы Harbottle & Lewis LLP, представляющей интересы предпринимателя.

"Я никогда не стремился получить публичный статус, и я всегда отказывался от комментариев по любым вопросам, включая любые ложные или вводящие в заблуждение заявления обо мне или футбольном клубе «Челси». Однако стало ясно, что ложные обвинения в этой книге оказывают пагубное влияние не только на мою личную репутацию, но и на деятельность ФК "Челси", - приводит слова Романа Абрамовича пресс-служба клуба.

Абрамович отметил, что судебные разбирательства не были его целью. Он и его команда юристов пытались найти мирное решение, однако все усилия не увенчались успехом и ложные заявления в книге не были исправлены.

Источник фото: readovka
x