Валюта Бузовой набирает обороты - Inc News
, автор: Быстрова А.

Валюта Бузовой набирает обороты

Криптопроект Ольги Бузовой, брошенный основателями на произвол судьбы, получил 210 млн евро инвестиций 14,9 млрд рублей

Об этом сообщил Ян Койфманн, который предоставил Hi-Tech Mail.ru открытое письмо от инвесторов. Эта сумма больше той, которую планировалось собрать на ICO. Однако владеть проектом телеведущая уже не будет.

Криптопроект певицы должен был состоять не только из бузкоина. Его автор Ян Койфманн придумал экосистему с мессенджером и платформой для покупок, где бузкоин использовался бы как бонус. После неудачного ICO проект не довели до конца, а вкладчиками занимался Койфманн, причем бесплатно. Параллельно он искал инвесторов, чтобы завершить проект.

Однако после того как Койфманн встретил Михаила Ланового, основателя женского клуба «Мир Идеальной Женщины «Мирижен», они и решили встроить бузкоин в новую экосистему для женщин.

Новый проект будет состоять из соцсети, международной службы знакомств, игры, онлайн-радио и других сервисов.

«Криптовалюта востребована только тогда, когда она интегрирована в живую среду, - объясняет Койфманн. - Нужна реальная экосистема, в которой мощная идеология объединит большое количество людей. Такой экосистемой будет проект 'Мир Идеальной Женщины', который в свою очередь послужит основой нового национального проекта».

Новый проект придумала и профинансировала не Бузова, она не будет его владелицей. Владельцем будет Ян Койфманн. А певица сможет участвовать в проекте на правах приглашенной звезды.

«Мы планируем предложить Ольге стать лицом проекта и выйти на новый международный уровень в образе девушки-музы, - говорит Койфманн. - Если она откажется, то название криптовалюты придется сменить на другое, чтобы не было проблем юридического характера. Если согласится - бузкоин останется бузкоином».

x