Доходы популярных российских блогеров были раскрыты сми - Inc News
, автор: Быстрова А.

Доходы популярных российских блогеров были раскрыты сми

Рейтинг самых зарабатывающих авторов популярных российских каналов на Youtube

Популярные российские блогеры по заработкам не уступают известным деятелям шоу-бизнеса. Они уже начали отбирать крупные рекламные контракты у стахановцев шоу-бизнеса. Рекламодатели, которые делают ставки на молодую продвинутую аудиторию, медленно, но верно идут в популярные шоу на YouTube.

Недавно Forbes опубликовал ежегодный список самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта. В этом году рейтинг составлен по возрастному принципу, и в список знаменитостей до 40 лет ворвалась дружная стайка видеоблогеров.

Третье почетное место в рейтинге самых зарабатывающих интернет - деятелей занимает вайнер и телеведущая Настя Ивлеева. Ее AgentShow принесло за год доход в 57,7 млн рублей. При этом, как пишет Starhit, на рекламе в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Ивлеева зарабатывает еще порядка 10–25 млн ежегодно.

На втором месте журналист Юрий Дудь, доходы которого составили порядка 90 млн рублей.

Возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд интернета блогер Валентин Петухов. YouTube-канал о технологиях и гаджетах Wylsacom принес ему за год 173 млн рублей.

В топ-10 вошли также Oblomoff (Олег Григорьев) с его рецептами блюд, благодаря которым он заработал 52,5 млн рублей, Ида Галич. Шоу «1-11» принесло девушке 51 млн рублей, Макс +100500 (Максим Голополосов) с доходом в 44,9 млн и другие.

Благодаря успешности предприимчивых блогеров, своих мест лишились такие завсегдатаи рейтингов, как Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Пелагея и другие звезды.

x