Уроки экологии с роботом ВАЛЛ-И - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Уроки экологии с роботом ВАЛЛ-И

Как сортировать мусор и бережно относиться к планете. В детсадах Екатеринбурга пройдут специальные занятия

Экологичному образу жизни вместе с роботом ВАЛЛ-И из одноименного фильма будет учить депутат местной гордумы Алексей Вихарев. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). Всего запланировано восемь таких занятий в районных детских садах.

На уроках покажут, как сортировать мусор и «бережно относится к планете». Депутат пообещал подарить каждому садику по контейнеру для раздельного сбора мусора, а каждому ребенку — значок «Защитник планеты» и фото с роботом ВАЛЛ-И.

Робота собрали в Краснодаре. Он умеет разговаривать, двигать головой, руками, а передвигается на гусеничной ленте. По словам Вихарева, ВАЛЛ-И тоже расскажет, как защитить природу от загрязнения.

«На уроке экологической безопасности будем учить дошкольников Орджоникидзевского района бережно относиться к природе и планете в целом. Поговорим, поиграем, потренируемся сортировать отходы», — рассказал Вихарев.

Первый урок состоялся 11 ноября в детском саду № 125 в в 11:00.

Полнометражный фильм режиссёра Эндрю Стэнтона «ВАЛЛ-И» (2008 г.) рассказывает историю о роботе, который остался вместе с себе подобными очищать замусоренную отходами людей планету. А население Земли вынуждено скитаться в космосе, ожидая, когда дом снова станет пригодным для жизни.

x