Принцесса Швеции Эстель приняла участие в открытии моста в Стокгольме - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принцесса Швеции Эстель приняла участие в открытии моста в Стокгольме

Девочку привлекают к соблюдению официального протокола и взаимодействию с гражданами

Принцессе Швеции Эстель всего 8 лет, и она уже участвует вместе с семьёй в публичных мероприятиях, а также учится одеваться в королевском стиле. На днях она присоединилась к матери, наследной принцессе Виктории и дедушке, королю Карлу XVI Густаву во время открытия Золотого моста в Стокгольме. Девочка, как и её мама, надела на мероприятие пальто актуального в этом осеннем сезоне цвета camel, дополнив его брюками, шарфом и перчатками чёрного цвета. В качестве аксессуара девочка выбрала crossbody сумочку с декоративным элементом в виде лошади.

После того, как король Карл XVI Густав перерезал жёлтую ленту, он вместе с Викторией и Эстель прошел по мосту, где их приветствовали флажками собравшиеся школьники. На протяжении всего мероприятия с лица юной принцессы не сходила широкая улыбка. Обычно она участвует в официальных встречах с мамой и дедушкой, если это не мешает обучению в школе.

Эстель проживает сейчас с братом и родителями в замке Хаги в пригороде Стокгольма. В начале этого года принцесса повредила ногу во время катания на горных лыжах, когда королевская семья отдыхала в Альпах. Девочка была доставлена в ближайший госпиталь, где ей сделали рентген и наложили гипс.

Источник фото: Getty Images
x