Праздничная программа ко Дню матери - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Праздничная программа ко Дню матери

24 ноября жителям и гостям столицы будет чем заняться. Парки и музеи анонсировали насыщенную повестку дня

В Москве в парках "Зарядье", Таганский, Измайловский, а также в других зонах отдыха пройдут десятки бесплатных мероприятий ко Дню матери для всей семьи 23 и 24 ноября, сообщается на сайте мэра Москвы.

"В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября, в этот день в Москве проходит много тематических мероприятий. В музеях, например, организовывают выставки, посвященные материнству, в кинотеатрах показывают фильмы о матерях, а в библиотеках и культурных центрах проводят тематические чтения и концерты", - говорится в сообщении.

В парке "Зарядье" 23 ноября пройдут мастер-классы, где под руководством педагогов дети смогут смастерить из лоскутков и ниток нарядную куклу, изготовить открытку или шкатулку в технике квиллинга (создание объемных композиций из скрученных полосок бумаги). Творческие мастерские будут работать в павильоне "Заповедное посольство" с 12:00 до 19:30. Также, в Бабушкинском парке 23 ноября в центре творчества и досуга с 15:00 до 16:00 пройдет мастер-класс по созданию открыток в разных техниках аппликации, в это же время в ландшафтном парке "Митино" пройдут также бесплатные мероприятия.

Кроме того, парк "Северное Тушино" проведет для детей урок рукоделия, участники смогут изготовить памятную фоторамку в технике скрапбукинга или праздничную открытку. Начало мастер-класса в 12:00 в кафе "Хорошее место". В Измайловском парке в павильоне "Арт-парк" 24 ноября с 12:00 до 21:00 будут выступать музыканты. Таганский парк приглашает с 22 по 24 ноября посетить выставку работ участников творческой студии "Краски & Кисти". Праздничная программа для детей и взрослых запланирована также в Лианозовском парке.

Специальную программу ко Дню матери подготовил 24 ноября Музей Победы на Поклонной горе, там вспомнят подвиг солдатских матерей, которые трудились в тылу в военные годы и ждали с фронта вестей от сыновей. В этот день в музее пройдут бесплатные экскурсии по экспозиции, кинопоказ и концерт. Вход на экспозиции будет бесплатным для всех мам с детьми до 18 лет.

x