Бесплатно на футбол - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Бесплатно на футбол

Дети из малообеспеченных семей смогут попасть на матчи ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге. Такое решение принял оргкомитет Чемпионата

Организаторы футбольного чемпионата Европы 2020 года в рамках программы «20 000 улыбок» UEFA Foundation for Children выделили 1000 билетов. Их получат дети из малообеспеченных семей, с инвалидностью и дети из детских домов со всей России, сообщает пресс-служба оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге. Проект реализуют оргкомитет ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге и Минспорт при участии Российского футбольного союза.

Программа была представлена 16 ноября на матче отборочного цикла чемпионата Европы между сборными России и Бельгии в Санкт-Петербурге. Игру между россиянами и бельгийцами в рамках программы УЕФА посетили 50 детей.

«Мы рады стать частью программы, которая позволит оказавшимся в сложной жизненной ситуации детям со всей России своими глазами увидеть матчи ЕВРО-2020 в Санкт- Петербурге. Социальное направление является одним из приоритетных в работе оргкомитета, и я искренне надеюсь, что у мальчишек и девчонок останутся самые яркие впечатления от посещения матчей ЕВРО на стадионе», – сказал генеральный директор оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

Всего в рамках этой программы матчи чемпионата Европы посетят 20 тысяч детей.

Матчи ЕВРО-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. Санкт-Петербург примет четыре матча турнира: три игры группового этапа и четвертьфинал.

x