Чудесное спасение - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Чудесное спасение

В Свердловской области провалившийся под лёд младшеклассник чудом остался жив. Ему на помощь пришёл 17-летний юноша, ловивший неподалёку рыбу

Студент вытащил школьника, который провалился под лёд на Рефтинском водохранилище в Свердловской области. Об этом сообщает ГУМЧС по региону.

"Житель посёлка Рефтинский Свердловской области, 17-летний Дмитрий Хмелинин (ред. - на фото ниже) спас мальчика, провалившегося под лёд… В тот день Дима с товарищем отправился на рыбалку на берег Рефтинского водохранилища в районе центра культуры и искусства. В то время, пока молодые люди разворачивали рыболовные снасти, поблизости на лед выбежала группа детей возраста начальной школы. Один из мальчиков решил проверить прочность льда у самой кромки, в результате чего лед треснул, и мальчик оказался в воде", - говорится в сообщении.

Дмитрий крикнул детям, чтобы они позвали на помощь взрослых, а сам бросился на помощь мальчику. Молодой человек лег на живот, подполз к краю льда, протянул мальчику руку и стал пятиться назад, вытаскивая его из воды.

"Когда ребята оказались на берегу, школьника сильно трясло, и он еле стоял на ногах. Дима снял с него мокрую шапку, куртку, кофту и футболку, укутал мальчика в свою верхнюю одежду, взял его на руки и пошел вместе с ним в сторону центра культуры и искусства. Там их встретил мужчина на автомобиле, который отвез ребят в приемный покой скорой медицинской помощи", - отмечается в сообщении.

Дмитрий является студентом Асбестовского политехникума. Свое свободное время часто проводит на рыбалке, его рыболовный стаж составляет без малого 10 лет. У него хорошая спортивная подготовка, так как он увлекается воркаутом (уличная гимнастика).

За самоотверженные действия по спасению мальчика из воды в Главном управлении МЧС России по Свердловской области рассматривается вопрос о представлении Дмитрия Хмелинина к награде МЧС России, уточняет ведомство.

x