В Амурской области завершился Winter Fest - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Амурской области завершился Winter Fest

Участниками фестиваля стали около 400 детей. В том числе, воспитанники детских домов. Они смогли поучиться азам мастерства у именитых спортсменов

В Амурской области завершился спортивный фестиваль для детей Winter Fest. Мастер-классы для них провели знаменитые российские спортсмены - фигурист Алексей Ягудин и хоккеист Андрей Николишин, сообщает ТАСС.

В фестивале, который проходил в Благовещенске и Свободном с 30 ноября по 1 декабря, участвовало около 400 детей. Среди них около 30 воспитанников детских домов и социальных учреждений Амурской области.

«Формула хороших дел», она должна, я считаю, процветать, потому что чем здоровее, чем сильнее наша нация будет, тем больше сильных, умных, жизнерадостных детей мы воспитаем. Такие мероприятия - это огромное подспорье для всех нас и в первую очередь для наших детей», - сказал на пресс-конференции хоккеист, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Николишин. Также он уточнил, что поделится с амурскими тренерами своими профессиональными секретами, которые не стал раскрывать журналистам.

Российский фигурист, заслуженный мастер спорта России Алексей Ягудин на своих мастер-классах, в частности, показал знаменитые «ягудинские дорожки» - особые элементы, выполняемые на высокой скорости по замысловатой кривой с большим количеством зубцовых шагов. Отвечая на вопрос журналистов, что главное на пути к спортивному успеху, гости сошлись во мнении, что это желание и терпение.

После пресс-конференции состоялось официальное открытие фестиваля. Гостей и участников поприветствовал губернатор Амурской области Василий Орлов. Далее на льду начался мастер-класс Николишина с детьми.

Мастер-классы состоялись 30 ноября - в Благовещенске - по хоккею и в Свободном - по фигурному катанию, а 1 декабря по фигурному катанию в столице Приамурья. Участники фестиваля познакомились с известными спортсменами, сфотографировались и получили автографы. Также они получили сертификаты с автографами чемпионов.

x