Герои «Спокойной ночи, малыши!» обновят гардероб - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Герои «Спокойной ночи, малыши!» обновят гардероб

Модельер Игорь Гуляев разработал новую одежду для хорошо известных персонажей детской телепрограммы. В этом году она отмечает своё 55-летие

Кукольные герои программы "Спокойной ночи, малыши! " никогда не менялись и меняться не будут. Но их одежду и образ периодически освежают. Об этом РИА Новости рассказал продюсер передачи Александр Митрошенков.

Программа "Спокойной ночи, малыши" выходит в эфир с 1964 года. В этом году она масштабно отмечает свое 55-летие.

"Кукольные герои у нас никогда не меняются. Их образ, конечно, освежается. Эти куклы очень сложны в изготовлении, их делают несколько месяцев в специальных мастерских, которые находятся при Государственном театре кукол имени Образцова. Сами куклы никогда не менялись и меняться не будут", - рассказал Митрошенков.

Однако, по словам продюсера, одежда персонажей обновления претерпевает. В свое время над стилем героев работали дизайнеры Виктория Андреянова, Анастасия Задорина и дочь Валентина Юдашкина.

"Сейчас новые идеи были высказаны Игорем Гуляевым… Он занят изготовлением некоторых вариантов одежды для кукол, которые отличаются таким современным вкусом. И у нас, наверное, Хрюша и Степаша появятся в одежде, в которой будет много карманов, чтобы было удобно носить всякие телефоны, гаджеты и так далее", – отметил Митрошенков.

Кроме того, 3 декабря в ГУМе на Красной площади состоялся показ коллекции одежды для детей и взрослых "Спокойной ночи, малыши!" by Igor Gulyaev". "У Игоря родилась другая идея, с которой мы согласились. Многие дети хотят ходить в одежде, которая связана с героями, чтобы их образы были изображены на какой- то взрослой или подростковой одежде. Соответственно, Игорь Гуляев предложил свою концепцию такой линии", – добавил Митрошенков.

x