Приёмная мама для Любы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Приёмная мама для Любы

Найденная в захламленной квартире в Москве девочка обрела приёмную мать. Женщина имеет психологическое образование, сообщила Анна Кузнецова

Отбор кандидатов в приёмные родители для маленькой Любы вёлся долго и кропотливо. »... Мы решили не давить, всё-таки ребёнок требует особого внимания. И нашлась такая мама», - рассказала журналистам уполномоченный при президенте по правам ребёнка, передаёт ТАСС.

Как стало известно, женщина имеет психологическое образование, и Люба очень хорошо контактирует с ней. По словам Кузнецовой, девочка «не просто разговаривает, уже поёт».

Напомню, 10 марта в квартире на Ленинградском шоссе в Москве полиция обнаружила в сильно захламленной квартире пятилетнюю малышку. Она несколько дней находилась в антисанитарных условиях без присмотра взрослых. Наряд вызвали соседи, которые всё это время слышали из-за двери детский плач. У ребёнка было обезвоживание и упадок сил. Кроме того, по заявлению медиков, отсутствовали социальные навыки.

Позже выяснилось, что мать Любы скрывала девочку от посторонних, навещая её один раз в несколько дней, чтобы оставить еду и воду. Женщина была направлена на психиатрическое освидетельствование, а её дочь в больницу.

x