План по поимке Санта Клауса - Inc News
, автор: Чуликова Е.

План по поимке Санта Клауса

Шестилетняя американка в рождественскую ночь попробовала снять зимнего волшебника на видео. Но он оказался не так-то прост...

Родители шестилетней жительницы Калифорнии Терезы Фриман рассказали изданию Times-Delta, как их дочь ловила в рождественскую ночь Санта Клауса. По мнению девочки, в этом ей должна была помочь домашняя система безопасности, куда входили камеры наблюдения. На идею поймать зимнего волшебника Терезу вдохновил родной дедушка, у которого будучи в гостях малышка увидела оборудование для слежения за преступниками.

«Она знает, что дедуля использует устройство для поиска плохих парней, и он реально имеет статус супергероя в её глазах», - рассказала журналистам мать девочки, Джинджи Фриман.

Дедуля, имя которого Томас Эдмондс, владеет компанией Edmonds Investigations в американском Ханфорде. Он имеет более 30 лет опыта работы в правоохранительных органах, особенно в частном сыске. И похоже, внучка может пойти по его стопам. Правда, в интервью она сообщила, что мечтает стать художницей или няней.

Тереза захотела напрямую поговорить с весёлым старым эльфом, но беспокоилась, что он не захочет отдать подарки, если с ним кто-то вступит в разговор. Поэтому девочка в рождественскую ночь поставила на запись камеру видеонаблюдения, чтобы поймать Санту, когда тот появится у них дома.

Но зимний волшебник, подозрительно похожий на отца Терезы, Джонатана, знал много всего о домашней системе безопасности благодаря также многолетнему опыту работы. На записанном видео можно рассмотреть, как он подошёл к рождественской ёлке и положил под неё подарки перед тем, как заметить камеру.

«Он взмахнул рукой, снял свою шапочку, погрозил в объектив указательным пальцем и накрыл видеокамеру. Я не могла в это поверить! - поделилась Тереза. – Он надел на камеру свою шапочку».

Несмотря на неудачу, девочка уже строит планы на будущее Рождество обязательно поймать неуловимого старика в красном. Правда, пока не уверена, сможет ли обхитрить его.

x