Мальчика со змеиным принтом на футболке не пустили в самолёт - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Мальчика со змеиным принтом на футболке не пустили в самолёт

Неприятный инцидент прозошёл с 10-летним новозеландцем. Во время перелёта по Африке в одном из аэропортов его попросили снять футболку

10-летний Стиви Лукас должен был вылететь из Йоханнесбурга в Джордж, ЮАР, к своим бабушке и дедушке, когда в аэропорту его остановили стражи порядка. Они попросили мальчика переодеться. А всё из-за того, что на футболке ребёнка была нарисована огромная зелёная змея, передаёт Daily Mail.

Как рассказали родители Стиви, офицеры объяснили, что проходить на борт самолёта с игрушечными змеями или такими крупными изображениями змей на одежде нельзя. Это может, по их словам, вызвать тревогу и даже панику как у пассажиров, так и членов экипажа.

Отец не нашёл ничего лучшего, как предложить сыну вывернуть футболку наизнанку и в таком виде пройти контроль. В пресс-службе аэропорта сообщили, что сотрудники службы безопасности имеют право определять, представляет ли объект потенциальную опасность для других или нет. Позже, по прилёту в пункт назначения, родители мальчика обратились за разъяснениями ещё и в компанию, обслуживающую аэропорты Южной Африки. Там пообещали изучить вопрос и дать в скором времени ответ.

Сам Стиви с юмором воспринял прозошедшее с ним. Он давно изучает пресмыкающихся и насекомых и не понаслышке знает, как некоторые люди относятся к его увлечению.

x