Сдачу Единого госэкзамена перенесли на 8 июня - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Сдачу Единого госэкзамена перенесли на 8 июня

Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов

В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. В 2019 году одиннадцатиклассники демонстрировали свои знания в период с 27 мая по 1 июля. В этом году ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его в ближайшее время. Об этом рассказал глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов, сообщает портал «Российское образование».

В российских регионах работают горячие линии для учителей и родителей, общая линия Министерства просвещения доступна в круглосуточном режиме по номеру: 8 (800) 200-91-85. Кроме того, со всей информацией по вопросам сдачи экзаменов можно ознакомиться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения.

Напомню, в России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

x