Как выбирать детскую одежду? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Как выбирать детскую одежду?

Основные критерии выбора одежды для младенцев.

Став мамой, любая женщина задумывается о покупке одежды для новорождённого. Как не потеряться в многообразии милых крохотных детских вещей? На что обратить внимание в первую очередь?

Рекомендуется отдавать предпочтение натуральным материалам. Кожа младенца очень нежна и чувствительна, поэтому нужно выбирать материалы, не меняющие своих свойств после стирки и отглаживания. Ткань одежды должна быть мягкой, приятной при соприкосновении с телом.

Долой яркие цвета! Какой бы привлекательной ни казалась детская одежда насыщенных, кричащих оттенков, пройдите мимо неё. Лучше выбрать нежные, пастельные цвета, которые не будут нервировать кроху и бросаться в глаза. Цвета оказывают большое влияние на мировосприятие маленького человека — важно не забывать об этом. Выбирая детские вещи, будет не лишним понюхать их — низкокачественные химические красители, как правило, имеют резкий, выраженный запах — услышав его, лучше не совершать такую покупку.

Следует обращать внимание на застёжки. Они должны располагаться на животике — так будет гораздо удобнее застёгивать одежду, да и малыш не будет чувствовать себя скованно. Первые месяцы жизни младенцы в основном лежат на спине, поэтому именно такое расположение застёжки является наиболее удобным при надевании.

Наиболее оптимальный вариант наряда для недавно родившегося ребёнка — боди. Его легко снять и надеть, следовательно, мама потратит меньше времени на переодевание малыша (известно, что переодеваться младенцам не слишком нравится, во время этой процедуры они обычно хнычут). Оптимальными будут и вещи-трансформеры (например, штанишки, которые можно, слегка закатав, превратить в шорты; кофта с длинным рукавом, длина которого варьируется по желанию).

Не надо выбирать одежду с ремнями, молниями и пряжками, они могут легко травмировать карапуза. Важно покупать кофточки, комбинезоны и всё прочее строго по размеру. А главное — одежда не должна быть ни мала, не велика ребёнку, чтобы не пришлось выбрасывать её, отдавать или складывать в шкаф «до лучших времён».

x