Как подстричь ребёнка - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Как подстричь ребёнка

Многие родители задумываются о внешнем виде своих детей, головы которых за эти недели серьёзно видоизменились

Во время соблюдения режима самоизоляции взрослых часто посещает вопрос: «Как подстричь ребёнка?». Ведь стрижку не закажешь как еду в ближайшем ресторане. Остаётся либо ждать отмены строгих санитарно-эпидемиологических мер, либо самим освоить процедуру.

Но перед тем, как вы возьмётесь за волосы своих чад, ознакомьтесь со списком того, что можно, а что нельзя делать во время стрижки. Его составили журналисты Timeout вместе со специалистами двух известных нью-йоркских салонов для детей Edamama Cute Cuts & More in и Rockin' Locks for Kids.

ПОДУМАЙТЕ перед тем, как подрезать волосы

Действительно ли стрижка необходима вашему ребёнку? Чаще всего голова маленького проказника с отросшими локонами выглядит привлекательно, если волосы регулярно мыть и расчёсывать. Подстричь можно позже, когда наступит подходящее время и этим займутся настоящие профессионалы.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ребёнку стрижку «под горшок»

Это не лучший вариант для малыша, несмотря на кажущуюся лёгкость в исполнении. Сделать каре или сессон не так-то просто, а внешний вид в результате неудачной попытки может быть неисправимо испорчен.

ПОСМОТРИТЕ обучающие видеоролики

Многие профессионалы и специалисты парикмахерских салонов выпустили видео того, как подстричь в домашних условиях головы близких и любимых. Со всеми своими лайфхаками YouTube - отличный ресурс для идей и техник.

НЕ ОЖИДАЙТЕ, что ребёнок будет сидеть тихо

Позвольте ему или ей посмотреть любимый мультфильм или телепередачу, переключение внимания - ваш лучший помощник! Только убедитесь, что экран находится на уровне глаз: ребёнок должен держать голову прямо, без наклона.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ машинку для стрижки коротких волос

Поставьте насадку №4, №5 или №6 и начинайте с шеи, чтобы сразу увидеть результат в виде желаемой длины.

НЕ МОЧИТЕ волосы перед применением машинки

Сухие волосы - лучшее решение.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ножницы для длинных волос

Возьмите лучшую пару из тех, что имеются в вашем распоряжении, с хорошо заточенными лезвиями. Экземпляр с тупыми лезвиями может испортить все ваши начинания. Если нет правильного инструмента, то лучше ребёнку оставаться обросшим и лохматым, чем пораненным и недовольным.

НАМОЧИТЕ волосы перед тем, как поработать ножницами

Расчешите хорошенько волосы, в тяжёлых случаях можно применить кондиционер. Кроме того, достаточно увлажните их перед стрижкой, так вы облегчите себе задачу по формированию аккуратной прически.

СОХРАНЯЙТЕ спокойствие и шутите

Убедитесь, что у вас достаточно времени и возможностей сделать это правильно, и что ваш ребёнок чувствует себя хорошо. Лучше отложить стрижку на потом, чем устраивать из неё семейную драму.

Примените чувство юмора и превратите процесс в игру. Например, обставьте всё как в парикмахерском салоне, вы - знаменитый стилист и всё подготовили на должном уровне для большого события. Немного воображения обеспечит дополнительную помощь в таком ответственном деле как обслуживание маленького клиента.

Источник фото: Shutterstock
x