Грета Тунберг пожертвовала деньги детскому фонду ООН - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Грета Тунберг пожертвовала деньги детскому фонду ООН

Шведская экоактивистка передала UNICEF $100 тысяч, чтобы помочь детям, пострадавшим в результате пандемии

17-летняя Грета Тунберг отдала призовые деньги - $100 тысяч, которые она получила от датской благотворительной организации, детскому фонду ООН, UNICEF. Цель - помочь в борьбе против пандемии COVID-19. «Как и климатический кризис эта пандемия - кризис в правах детей», - отметила Тунберг в специальном заявлении. «Он затрагивает всех детей, сейчас и в долгосрочной перспективе, но есть группы, которые страдают больше всего», - добавила она. «Я прошу каждого выступить и присоединиться ко мне в поддержке чрезвычайно важной работы UNICEF по сохранению жизни детей, защите здоровья и продолжению образования».

Датская благотворительная неправительственная организация, выступающая против бедности, Human Act, согласует пожертвование в $100 тысяч, сообщается в заявлении. Со своей стороны представитель ЮНИСЕФ отметил, что эти деньги простимулируют их работу по поддержке детей, затронутых антивирусных локдауном и закрытием школ, особенно в аспектах «нехватки продовольствия, напряжённой работы системы здравоохранения, насилия и потери образования».

В конце марта Тунберг сообщила, что «скорее всего» заразилась коронавирусом, она почувствовала сразу несколько симптомов болезни через некоторое время после возвращения из поездки в центральную Европу.

Источник фото: AP
x